Ezreal ARAM Build
Items, Runen und Skill-Reihenfolge aus ARAM-Spielen, Patch 26.20. Was Spieler in ARAM auf Ezreal bauen, aus echten Spielen auf der Heulenden Schlucht: Gegenstände, Runen, Zauber, Startgegenstände und Skill-Reihenfolge, dazu die ARAM-Balanceänderungen von Ezreal und wie sich der Build von der Kluft der Beschwörer unterscheidet.
Die Build-Symbole brauchen JavaScript; die Tabellen im Leitfaden unten funktionieren auch ohne.
Aktualisiert: 14. Oktober 2026 · Von LOLValue Team
Bester Ezreal ARAM Build in Patch 26.20
Der meistgebaute Ezreal ARAM Build in Patch 26.20 ist Stärke der Dreieinigkeit, Speer von Shojin und Seryldas Bitterkeit, mit Eroberer und Blitz und Heilen: Er gewinnt 63,6 % von 11 Spielen. Die meisten Spieler starten auf Ezreal mit Glanz und Träne der Göttin und maxen in der Reihenfolge Q > E > W. Über alle 109 ARAM-Spiele, die wir in diesem Patch gelesen haben, gewinnt Ezreal 52,3 %.
| Gegenstände | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Stärke der Dreieinigkeit + Speer von Shojin + Seryldas Bitterkeit | 10,1 % | 63,6 % | 11 |
| Stärke der Dreieinigkeit + Klinge des gestürzten Königs + Seryldas Bitterkeit | 4,6 % | 80,0 % | 5 |
| Stärke der Dreieinigkeit + Speer von Shojin + Der Sammler | 4,6 % | 40,0 % | 5 |
| Gegenstand | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Stärke der Dreieinigkeit | 72,5 % | 51,9 % | 79 |
| Speer von Shojin | 47,7 % | 50,0 % | 52 |
| Seryldas Bitterkeit | 36,7 % | 57,5 % | 40 |
| Klinge des gestürzten Königs | 19,3 % | 57,1 % | 21 |
| Der Sammler | 18,3 % | 30,0 % | 20 |
| Essenzräuber | 12,8 % | 57,1 % | 14 |
| Endloser Hunger | 12,8 % | 42,9 % | 14 |
| Schlund von Malmortius | 7,3 % | 25,0 % | 8 |
| Gegenstand | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Ionische Stiefel der Deutlichkeit | 62,4 % | 45,6 % | 68 |
| Merkurs Schuhe | 18,3 % | 70,0 % | 20 |
| Unersättliche Beinschienen | 7,3 % | 75,0 % | 8 |
| Gegenstände | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Glanz + Träne der Göttin | 61,5 % | 53,7 % | 67 |
| Stiefel + Langschwert + Langschwert + Träne der Göttin | 10,1 % | 45,5 % | 11 |
| Langschwert + Glanz | 5,5 % | 83,3 % | 6 |
| Skill-Reihenfolge | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Q > E > W | 72,5 % | 51,9 % | 79 |
| Q > W > E | 25,7 % | 53,6 % | 28 |
| Schlüsselrune | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Eroberer | 42,2 % | 52,2 % | 46 |
| Dunkle Seelenernte | 34,9 % | 50,0 % | 38 |
| Tödliches Tempo | 20,2 % | 59,1 % | 22 |
| Runen | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Dunkle Seelenernte · Geschmack von Blut · Grässliche Mementos · Ultimativer Jäger · Gnadenstoß · Geistesgegenwart | 28,4 % | 48,4 % | 31 |
| Beschwörerzauber | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Blitz + Heilen | 41,3 % | 51,1 % | 45 |
| Blitz + Geist | 19,3 % | 47,6 % | 21 |
Mehr zu Ezreal: Ezreal Build · Ezreal Counter · Ezreal Skins
Ezreal: ARAM-Balanceänderungen
ARAM-Balanceänderungen von Ezreal: keine Balanceänderungen. Riot passt manche Champions nur für ARAM an, um sie für die einzige Lane des Modus auszubalancieren; auf der Kluft der Beschwörer gelten die Änderungen nicht.
Ezreal hat keine ARAM-Balanceänderungen: Der Champion spielt sich in ARAM genau wie auf der Kluft der Beschwörer.
Ist Ezreal gut in ARAM?
Ezreal ist in ARAM in Patch 26.20 im A-Tier, auf Platz 32 von 168 Champions mit genug ARAM-Spielen für ein Tier. Die ARAM Tier List ordnet Champions nach Winrate, bei wenigen Spielen zu 50 % hin gezogen, und ein wenig danach, wie oft sie gewählt werden.
Ezreal ARAM Build vs. Kluft der Beschwörer
Die Gegenstände, die Spieler auf Ezreal in ARAM häufiger und seltener bauen als in Ranglistenspielen auf der Kluft der Beschwörer (Meister+), nach dem Anteil der Spiele, in denen jeder Gegenstand fertiggestellt wird. Nur Unterschiede von 10 Prozentpunkten oder mehr werden gelistet.
| Gegenstand | In ARAM gebaut | Auf der Kluft der Beschwörer gebaut |
|---|---|---|
| Klinge des gestürzten Königs | 19 % | unter 2 % |
| Der Sammler | 18 % | unter 2 % |
| Seryldas Bitterkeit | 37 % | 26 % |
| Essenzräuber | 13 % | 3 % |
| Gegenstand | In ARAM gebaut | Auf der Kluft der Beschwörer gebaut |
|---|---|---|
| Endloser Hunger | 13 % | 38 % |
| Stärke der Dreieinigkeit | 72 % | 97 % |
Woher die ARAM-Daten zu Ezreal stammen
Der Build stammt aus echten ARAM-Spielen, gelesen über die Riot Games API. Für jeden Spieler mit Ezreal speichern wir die Gegenstände am Ende des Spiels, Runen und Beschwörerzauber und, aus der Zeitleiste des Spiels, die in den ersten 90 Sekunden gekauften Gegenstände und die Reihenfolge, in der die Fähigkeiten gelevelt wurden; Spiele unter 5 Minuten bleiben außen vor. Ein Build wird ab 15 Spielen gezeigt. Die ganze Methode steht auf der Seite LoL ARAM Builds.
Häufige Fragen
Was ist der beste Ezreal ARAM Build?
Der Build oben auf dieser Seite: die Gegenstände, Runen und Beschwörerzauber, die die meisten Spieler auf Ezreal in ARAM-Spielen von Patch 26.20 nutzen, mit Winrate und Spielen jeder Wahl.
Hat Ezreal ARAM-Balanceänderungen?
In ARAM hat Ezreal: keine Balanceänderungen. Die Änderungen gelten nur auf der Heulenden Schlucht.
Ist Ezreal gut in ARAM?
Die ARAM Tier List ordnet Ezreal nach Winrate und Pickrate gegen jeden Champion mit genug ARAM-Spielen in diesem Patch ein. Tier und Platz stehen im Abschnitt oben, sobald Ezreal genug Spiele hat.
Womit startet Ezreal in ARAM?
Die Tabelle der Startgegenstände oben listet, was Spieler auf Ezreal in den ersten 90 Sekunden ihrer ARAM-Spiele kaufen, ohne Tränke, und wie oft jeder Start gekauft wird.
LoL ARAM Builds für jeden Champion · LoL Builds für jeden Champion · LoL Counter · Alle LoL Champions
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Die Builds werden aus ARAM-Spielen gezählt, gelesen über die Riot Games API; die ARAM-Balanceänderungen stammen aus lolstaticdata, erstellt aus dem League of Legends Wiki.