Lulu ARAM Build
Items, Runen und Skill-Reihenfolge aus ARAM-Spielen, Patch 26.20. Was Spieler in ARAM auf Lulu bauen, aus echten Spielen auf der Heulenden Schlucht: Gegenstände, Runen, Zauber, Startgegenstände und Skill-Reihenfolge, dazu die ARAM-Balanceänderungen von Lulu und wie sich der Build von der Kluft der Beschwörer unterscheidet.
Die Build-Symbole brauchen JavaScript; die Tabellen im Leitfaden unten funktionieren auch ohne.
Aktualisiert: 14. Oktober 2026 · Von LOLValue Team
Bester Lulu ARAM Build in Patch 26.20
Der meistgebaute Lulu ARAM Build in Patch 26.20 ist Befreiungsschlag, Thymiaterion und Mondstein-Erneuerer, mit Benefee-Beschwörung und Erschöpfen und Blitz: Er gewinnt 0,0 % von 5 Spielen. Die meisten Spieler starten auf Lulu mit Träne der Göttin und Bandleglas-Spiegel und maxen in der Reihenfolge E > W > Q. Über alle 45 ARAM-Spiele, die wir in diesem Patch gelesen haben, gewinnt Lulu 33,3 %.
| Gegenstände | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Befreiungsschlag + Thymiaterion + Mondstein-Erneuerer | 11,1 % | 0,0 % | 5 |
| Shurelyas Kampfhymne + Thymiaterion + Mondstein-Erneuerer | 6,7 % | 33,3 % | 3 |
| Mikaels Segen + Thymiaterion + Mondstein-Erneuerer | 4,4 % | 100,0 % | 2 |
| Gegenstand | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Mondstein-Erneuerer | 77,8 % | 31,4 % | 35 |
| Thymiaterion | 62,2 % | 39,3 % | 28 |
| Befreiungsschlag | 40,0 % | 22,2 % | 18 |
| Shurelyas Kampfhymne | 26,7 % | 25,0 % | 12 |
| Mikaels Segen | 17,8 % | 50,0 % | 8 |
| Amulett der eisernen Solari | 15,6 % | 57,1 % | 7 |
| Dämmerkern | 13,3 % | 16,7 % | 6 |
| Stab des fließenden Wassers | 8,9 % | 25,0 % | 4 |
| Gegenstand | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Ionische Stiefel der Deutlichkeit | 71,1 % | 28,1 % | 32 |
| Merkurs Schuhe | 6,7 % | 66,7 % | 3 |
| Beinschienen des Berserkers | 6,7 % | 33,3 % | 3 |
| Gegenstände | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Träne der Göttin + Bandleglas-Spiegel | 53,3 % | 29,2 % | 24 |
| Verlorenes Kapitel | 8,9 % | 50,0 % | 4 |
| Rubinkristall + Träne der Göttin + Verbotener Götze | 6,7 % | 33,3 % | 3 |
| Skill-Reihenfolge | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| E > W > Q | 75,6 % | 35,3 % | 34 |
| W > E > Q | 8,9 % | 25,0 % | 4 |
| Schlüsselrune | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Benefee-Beschwörung | 77,8 % | 37,1 % | 35 |
| Fokussierter Angriff | 15,6 % | 14,3 % | 7 |
| Elektrisieren | 2,2 % | 100,0 % | 1 |
| Runen | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Benefee-Beschwörung · Manafluss · Überlegenheit · Hitzewelle · Lebensquelle · Frische | 44,4 % | 40,0 % | 20 |
| Beschwörerzauber | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Erschöpfen + Blitz | 55,6 % | 24,0 % | 25 |
| Blitz + Markieren | 17,8 % | 37,5 % | 8 |
Mehr zu Lulu: Lulu Build · Lulu Counter · Lulu Skins
Lulu: ARAM-Balanceänderungen
ARAM-Balanceänderungen von Lulu: keine Balanceänderungen. Riot passt manche Champions nur für ARAM an, um sie für die einzige Lane des Modus auszubalancieren; auf der Kluft der Beschwörer gelten die Änderungen nicht.
Lulu hat keine ARAM-Balanceänderungen: Der Champion spielt sich in ARAM genau wie auf der Kluft der Beschwörer.
Ist Lulu gut in ARAM?
Lulu ist in ARAM in Patch 26.20 im D-Tier, auf Platz 168 von 170 Champions mit genug ARAM-Spielen für ein Tier. Die ARAM Tier List ordnet Champions nach Winrate, bei wenigen Spielen zu 50 % hin gezogen, und ein wenig danach, wie oft sie gewählt werden.
Lulu ARAM Build vs. Kluft der Beschwörer
Die Gegenstände, die Spieler auf Lulu in ARAM häufiger und seltener bauen als in Ranglistenspielen auf der Kluft der Beschwörer (Meister+), nach dem Anteil der Spiele, in denen jeder Gegenstand fertiggestellt wird. Nur Unterschiede von 10 Prozentpunkten oder mehr werden gelistet.
| Gegenstand | In ARAM gebaut | Auf der Kluft der Beschwörer gebaut |
|---|---|---|
| Mondstein-Erneuerer | 78 % | 49 % |
| Befreiungsschlag | 40 % | 12 % |
| Dämmerkern | 13 % | 2 % |
| Amulett der eisernen Solari | 16 % | 5 % |
| Gegenstand | In ARAM gebaut | Auf der Kluft der Beschwörer gebaut |
|---|---|---|
| Mikaels Segen | 18 % | 34 % |
| Thymiaterion | 62 % | 74 % |
Woher die ARAM-Daten zu Lulu stammen
Der Build stammt aus echten ARAM-Spielen, gelesen über die Riot Games API. Für jeden Spieler mit Lulu speichern wir die Gegenstände am Ende des Spiels, Runen und Beschwörerzauber und, aus der Zeitleiste des Spiels, die in den ersten 90 Sekunden gekauften Gegenstände und die Reihenfolge, in der die Fähigkeiten gelevelt wurden; Spiele unter 5 Minuten bleiben außen vor. Ein Build wird ab 15 Spielen gezeigt. Die ganze Methode steht auf der Seite LoL ARAM Builds.
Häufige Fragen
Was ist der beste Lulu ARAM Build?
Der Build oben auf dieser Seite: die Gegenstände, Runen und Beschwörerzauber, die die meisten Spieler auf Lulu in ARAM-Spielen von Patch 26.20 nutzen, mit Winrate und Spielen jeder Wahl.
Hat Lulu ARAM-Balanceänderungen?
In ARAM hat Lulu: keine Balanceänderungen. Die Änderungen gelten nur auf der Heulenden Schlucht.
Ist Lulu gut in ARAM?
Die ARAM Tier List ordnet Lulu nach Winrate und Pickrate gegen jeden Champion mit genug ARAM-Spielen in diesem Patch ein. Tier und Platz stehen im Abschnitt oben, sobald Lulu genug Spiele hat.
Womit startet Lulu in ARAM?
Die Tabelle der Startgegenstände oben listet, was Spieler auf Lulu in den ersten 90 Sekunden ihrer ARAM-Spiele kaufen, ohne Tränke, und wie oft jeder Start gekauft wird.
LoL ARAM Builds für jeden Champion · LoL Builds für jeden Champion · LoL Counter · Alle LoL Champions
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Die Builds werden aus ARAM-Spielen gezählt, gelesen über die Riot Games API; die ARAM-Balanceänderungen stammen aus lolstaticdata, erstellt aus dem League of Legends Wiki.