Singed ARAM Build
Items, Runen und Skill-Reihenfolge aus ARAM-Spielen, Patch 26.20. Was Spieler in ARAM auf Singed bauen, aus echten Spielen auf der Heulenden Schlucht: Gegenstände, Runen, Zauber, Startgegenstände und Skill-Reihenfolge, dazu die ARAM-Balanceänderungen von Singed und wie sich der Build von der Kluft der Beschwörer unterscheidet.
Die Build-Symbole brauchen JavaScript; die Tabellen im Leitfaden unten funktionieren auch ohne.
Aktualisiert: 14. Oktober 2026 · Von LOLValue Team
Bester Singed ARAM Build in Patch 26.20
Der meistgebaute Singed ARAM Build in Patch 26.20 ist Rylais Kristallzepter, Liandrys Qual und Stab der Zeitalter, mit Eroberer und Blitz und Markieren: Er gewinnt 42,9 % von 7 Spielen. Die meisten Spieler starten auf Singed mit Katalysator der Äonen und maxen in der Reihenfolge Q > E > W. Über alle 28 ARAM-Spiele, die wir in diesem Patch gelesen haben, gewinnt Singed 42,9 %.
| Gegenstände | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Rylais Kristallzepter + Liandrys Qual + Stab der Zeitalter | 25,0 % | 42,9 % | 7 |
| Rylais Kristallzepter + Panzer des toten Mannes + Naturgewalt | 10,7 % | 0,0 % | 3 |
| Liandrys Qual + Stab der Zeitalter + Fluch des Aderlassers | 3,6 % | 100,0 % | 1 |
| Gegenstand | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Rylais Kristallzepter | 82,1 % | 39,1 % | 23 |
| Liandrys Qual | 67,9 % | 52,6 % | 19 |
| Stab der Zeitalter | 57,1 % | 56,3 % | 16 |
| Panzer des toten Mannes | 42,9 % | 25,0 % | 12 |
| Naturgewalt | 32,1 % | 44,4 % | 9 |
| Warmogs Rüstung | 10,7 % | 66,7 % | 3 |
| Randuins Omen | 10,7 % | 66,7 % | 3 |
| Dornenpanzer | 7,1 % | 50,0 % | 2 |
| Gegenstand | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Stiefel der Wendigkeit | 57,1 % | 31,3 % | 16 |
| Merkurs Schuhe | 21,4 % | 66,7 % | 6 |
| Zaubererschuhe | 3,6 % | 100,0 % | 1 |
| Gegenstände | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Katalysator der Äonen | 42,9 % | 50,0 % | 12 |
| Horn des Beschützers + Träne der Göttin | 14,3 % | 0,0 % | 4 |
| Geisterhafte Erscheinung | 10,7 % | 100,0 % | 3 |
| Skill-Reihenfolge | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Q > E > W | 89,3 % | 44,0 % | 25 |
| Q > W > E | 7,1 % | 0,0 % | 2 |
| Schlüsselrune | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Eroberer | 60,7 % | 47,1 % | 17 |
| Nachbeben | 17,9 % | 0,0 % | 5 |
| Dunkle Seelenernte | 10,7 % | 100,0 % | 3 |
| Runen | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Eroberer · Triumph · Legende: Hast · Letztes Gefecht · Flinkheit · Nimbus-Umhang | 42,9 % | 41,7 % | 12 |
| Beschwörerzauber | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Blitz + Markieren | 57,1 % | 37,5 % | 16 |
| Geist + Markieren | 21,4 % | 16,7 % | 6 |
Mehr zu Singed: Singed Build · Singed Counter · Singed Skins
Singed: ARAM-Balanceänderungen
ARAM-Balanceänderungen von Singed: +8 % erlittener Schaden. Riot passt manche Champions nur für ARAM an, um sie für die einzige Lane des Modus auszubalancieren; auf der Kluft der Beschwörer gelten die Änderungen nicht.
| Änderung | Wert |
|---|---|
| Erlittener Schaden | +8 % |
Ist Singed gut in ARAM?
Singed ist in ARAM in Patch 26.20 im C-Tier, auf Platz 124 von 168 Champions mit genug ARAM-Spielen für ein Tier. Die ARAM Tier List ordnet Champions nach Winrate, bei wenigen Spielen zu 50 % hin gezogen, und ein wenig danach, wie oft sie gewählt werden.
Singed ARAM Build vs. Kluft der Beschwörer
Die Gegenstände, die Spieler auf Singed in ARAM häufiger und seltener bauen als in Ranglistenspielen auf der Kluft der Beschwörer (Meister+), nach dem Anteil der Spiele, in denen jeder Gegenstand fertiggestellt wird. Nur Unterschiede von 10 Prozentpunkten oder mehr werden gelistet.
| Gegenstand | In ARAM gebaut | Auf der Kluft der Beschwörer gebaut |
|---|---|---|
| Stab der Zeitalter | 57 % | unter 6 % |
| Naturgewalt | 32 % | 6 % |
| Panzer des toten Mannes | 43 % | 20 % |
| Gegenstand | In ARAM gebaut | Auf der Kluft der Beschwörer gebaut |
|---|---|---|
| Protoplasma-Gurt | unter 7 % | 31 % |
| Liandrys Qual | 68 % | 79 % |
Woher die ARAM-Daten zu Singed stammen
Der Build stammt aus echten ARAM-Spielen, gelesen über die Riot Games API. Für jeden Spieler mit Singed speichern wir die Gegenstände am Ende des Spiels, Runen und Beschwörerzauber und, aus der Zeitleiste des Spiels, die in den ersten 90 Sekunden gekauften Gegenstände und die Reihenfolge, in der die Fähigkeiten gelevelt wurden; Spiele unter 5 Minuten bleiben außen vor. Ein Build wird ab 15 Spielen gezeigt. Die ganze Methode steht auf der Seite LoL ARAM Builds.
Häufige Fragen
Was ist der beste Singed ARAM Build?
Der Build oben auf dieser Seite: die Gegenstände, Runen und Beschwörerzauber, die die meisten Spieler auf Singed in ARAM-Spielen von Patch 26.20 nutzen, mit Winrate und Spielen jeder Wahl.
Hat Singed ARAM-Balanceänderungen?
In ARAM hat Singed: +8 % erlittener Schaden. Die Änderungen gelten nur auf der Heulenden Schlucht.
Ist Singed gut in ARAM?
Die ARAM Tier List ordnet Singed nach Winrate und Pickrate gegen jeden Champion mit genug ARAM-Spielen in diesem Patch ein. Tier und Platz stehen im Abschnitt oben, sobald Singed genug Spiele hat.
Womit startet Singed in ARAM?
Die Tabelle der Startgegenstände oben listet, was Spieler auf Singed in den ersten 90 Sekunden ihrer ARAM-Spiele kaufen, ohne Tränke, und wie oft jeder Start gekauft wird.
LoL ARAM Builds für jeden Champion · LoL Builds für jeden Champion · LoL Counter · Alle LoL Champions
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Die Builds werden aus ARAM-Spielen gezählt, gelesen über die Riot Games API; die ARAM-Balanceänderungen stammen aus lolstaticdata, erstellt aus dem League of Legends Wiki.