Маокай ARAM билд
Предметы, руны и порядок прокачки по играм ARAM, обновление 26.20. Маокай ARAM билд по реальным играм в Воющей бездне: что собирают на этого чемпиона игроки в ARAM, какие руны, заклинания, начальные предметы и порядок прокачки умений выбирают, изменения баланса ARAM для чемпиона Маокай и отличия билда от Ущелья призывателей.
Для иконок билда нужен JavaScript; таблицы в руководстве ниже работают и без него.
Обновлено: 14 октября 2026 г. · Автор: Команда LOLValue
Маокай: лучший ARAM билд в обновлении 26.20
Самый популярный ARAM билд на чемпиона Маокай в обновлении 26.20: Облачение духов, Шипованный доспех и Сердце стали, с руной Хватка нежити и заклинаниями Скачок и Метка; с ним выиграно 50,0% игр (всего игр: 4). Стартовая покупка большинства игроков на чемпионе Маокай: Пояс великана и Слеза богини, порядок прокачки умений: E > Q > W. Частота побед чемпиона Маокай во всех прочитанных нами играх ARAM этого обновления (игр: 56): 53,6%.
| Предметы | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Облачение духов + Шипованный доспех + Сердце стали | 7,1% | 50,0% | 4 |
| Факел темного огня + Пагубность + Мучения Лиандри | 5,4% | 66,7% | 3 |
| Кейниковый рукерн + Шипованный доспех + Сердце стали | 3,6% | 50,0% | 2 |
| Предмет | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Сердце стали | 57,1% | 50,0% | 32 |
| Шипованный доспех | 46,4% | 42,3% | 26 |
| Облачение духов | 33,9% | 47,4% | 19 |
| Мучения Лиандри | 25,0% | 64,3% | 14 |
| Бесконечное отчаяние | 25,0% | 42,9% | 14 |
| Кейниковый рукерн | 16,1% | 55,6% | 9 |
| Пагубность | 14,3% | 87,5% | 8 |
| Факел темного огня | 14,3% | 50,0% | 8 |
| Предмет | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Поступь Меркурия | 58,9% | 51,5% | 33 |
| Бронированные сапоги | 14,3% | 37,5% | 8 |
| Сапоги чародея | 5,4% | 66,7% | 3 |
| Предметы | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Пояс великана + Слеза богини | 41,1% | 39,1% | 23 |
| Потерянная глава | 19,6% | 54,5% | 11 |
| Пояс великана + Рубиновый кристалл | 14,3% | 75,0% | 8 |
| Порядок прокачки | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| E > Q > W | 55,4% | 45,2% | 31 |
| Q > E > W | 14,3% | 87,5% | 8 |
| Ключевая руна | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Хватка нежити | 41,1% | 52,2% | 23 |
| Дрожь земли | 28,6% | 43,8% | 16 |
| Магическая комета | 21,4% | 75,0% | 12 |
| Руны | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Хватка нежити · Живой источник · Накопление · Разрастание · Легенда: ускорение · Триумф | 26,8% | 46,7% | 15 |
| Заклинания призывателя | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Скачок + Метка | 76,8% | 48,8% | 43 |
| Скачок + Исцеление | 7,1% | 25,0% | 4 |
Еще о чемпионе Маокай: билд чемпиона Маокай · контрпики чемпиона Маокай · образы чемпиона Маокай
Маокай: изменения баланса ARAM
Изменения баланса ARAM для чемпиона Маокай: наносимый урон -15% и получаемый урон +10%. Riot настраивает некоторых чемпионов только для ARAM, чтобы сбалансировать их под единственную линию режима; в Ущелье призывателей эти изменения не действуют.
| Изменение | Значение |
|---|---|
| Наносимый урон | -15% |
| Получаемый урон | +10% |
Хорош ли чемпион Маокай в ARAM?
Маокай в ARAM: тир A в обновлении 26.20, место 43 из 170 среди чемпионов с достаточным для тира числом игр ARAM. Тир-лист ARAM ранжирует чемпионов по частоте побед, подтянутой к 50%, если игр мало, и немного по частоте выбора.
Маокай: ARAM билд в сравнении с Ущельем призывателей
Предметы, которые игроки на чемпионе Маокай собирают в ARAM чаще и реже, чем в ранговых играх в Ущелье призывателей (Мастер+), по доле игр, в которых предмет завершен. Показаны только разницы от 10 пунктов.
| Предмет | В ARAM | В Ущелье призывателей |
|---|---|---|
| Сердце стали | 57% | менее 3% |
| Шипованный доспех | 46% | 7% |
| Облачение духов | 34% | менее 3% |
| Мучения Лиандри | 25% | менее 3% |
| Бесконечное отчаяние | 25% | 7% |
| Предмет | В ARAM | В Ущелье призывателей |
|---|---|---|
| Медальон Железных Солари | менее 9% | 63% |
| Бандл-трубы | менее 9% | 42% |
| Клятва рыцаря | менее 9% | 27% |
Откуда берутся данные ARAM по чемпиону Маокай
Билд взят из реальных игр ARAM, полученных через Riot Games API. Для каждого игрока на чемпионе Маокай мы сохраняем итоговые предметы, руны и заклинания призывателя, а из хронологии игры предметы, купленные в первые 90 секунд, и порядок, в котором повышались уровни умений; игры короче 5 минут не учитываются. Минимум игр для показа билда: 15. Полная методика описана на странице «Билды ARAM LoL».
Частые вопросы
Какой ARAM билд лучший на чемпиона Маокай?
Билд в начале этой страницы: предметы, руны и заклинания призывателя, которые чаще всего выбирают игроки на чемпионе Маокай в играх ARAM обновления 26.20, с частотой побед и числом игр каждого варианта.
Есть ли у чемпиона Маокай изменения баланса в ARAM?
Изменения баланса ARAM для чемпиона Маокай: наносимый урон -15% и получаемый урон +10%. Изменения действуют только в Воющей бездне.
Хорош ли чемпион Маокай в ARAM?
Тир-лист ARAM сравнивает чемпиона Маокай со всеми чемпионами, у которых в этом обновлении достаточно игр ARAM, по частоте побед и частоте выбора. Тир и место указаны в разделе выше, когда у чемпиона Маокай наберется достаточно игр.
С чего начинает Маокай в ARAM?
В таблице начальных предметов выше указано, что игроки на чемпионе Маокай покупают в первые 90 секунд игр ARAM (без учета зелий) и как часто покупают каждый вариант.
Билды ARAM LoL для всех чемпионов · Билды чемпионов LoL · Контрпики LoL · Все чемпионы LoL
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Билды подсчитаны по играм ARAM, полученным через Riot Games API; изменения баланса ARAM взяты из lolstaticdata, где они собраны по данным League of Legends Wiki.