Энни: билд и характеристики
Сборки ранга Мастер+ и характеристики по уровням, обновление 26.20. Что собирают на чемпиона Энни игроки рангов Мастер, Грандмастер и Претендент в этом обновлении, характеристики чемпиона Энни на каждом уровне и калькулятор, чтобы опробовать любую сборку до игры.
Таблицы сборок построены по ранговым играм в одиночной/парной очереди игроков ранга Мастер и выше в текущем обновлении. Калькулятор открывается с чемпионом Энни: загрузите в него самые популярные предметы одним нажатием, затем меняйте любой предмет, уровень или осколки характеристик.
Обновлено: октябрь 2026 г. · Автор: Команда LOLValue
Энни: самые популярные предметы, руны и заклинания
Мы еще собираем игры за чемпиона Энни в обновлении 26.20. Таблицы сборок появятся, когда число игр за чемпиона Энни на одной позиции достигнет 20; до тех пор характеристики ниже и калькулятор работают как обычно.
Это подсчеты, а не советы: выбор, который делают многие игроки, служит надежной отправной точкой, а частота побед показывает, чем закончились эти игры. Предметы и руны, которые подходят только против некоторых соперников, выбирают реже, поэтому оценивайте их с учетом конкретной игры.
Энни: базовые характеристики и рост
Чемпион Энни начинает игру с 560 здоровья, 50 силы атаки, 23 брони и 30 сопротивления магии, а на 18-м уровне без предметов достигает 2 192 здоровья и 95 силы атаки. По здоровью на 18-м уровне чемпион Энни занимает место 156 из 173 среди всех чемпионов, по силе атаки место 158, по броне место 168. Дальность атаки 625 (место 2), скорость передвижения 335 (место 74).
| Характеристика | 1-й уровень | 18-й уровень | За уровень | Место на 18-м уровне |
|---|---|---|---|---|
| Здоровье | 560 | 2 192 | 96 | 156 из 173 |
| Мана | 418 | 843 | 25 | |
| Сила атаки | 50 | 95 | 2,65 | 158 из 173 |
| Броня | 23 | 91 | 4 | 168 из 173 |
| Сопротивление магии | 30 | 52 | 1,3 | 97 из 173 |
| Скорость атаки | 0,610 | 0,755 | 1,36% | |
| Восстановление здоровья за 5 сек. | 5,5 | 14,9 | 0,55 | |
| Дальность атаки | 625 | 625 | 0 | 2 из 173 |
| Скорость передвижения | 335 | 335 | 0 | 74 из 173 |
Энни: характеристики на каждом уровне (с 1 по 18)
Характеристики растут не линейно: каждый уровень добавляет чуть больше предыдущего по формуле Riot база + прирост × (уровень - 1) × (0,7025 + 0,0175 × (уровень - 1)). В таблице указаны характеристики чемпиона Энни на каждом уровне без учета предметов, рун и умений.
| Уровень | Здоровье | Мана | Сила атаки | Броня | Сопротивление магии | Скорость атаки | Восстановление здоровья за 5 сек. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 418 | 50 | 23 | 30 | 0,610 | 5,5 |
| 2 | 629 | 436 | 52 | 26 | 31 | 0,616 | 5,9 |
| 3 | 702 | 455 | 54 | 29 | 32 | 0,623 | 6,3 |
| 4 | 777 | 475 | 56 | 32 | 33 | 0,629 | 6,7 |
| 5 | 857 | 495 | 58 | 35 | 34 | 0,636 | 7,2 |
| 6 | 939 | 517 | 60 | 39 | 35 | 0,644 | 7,7 |
| 7 | 1 025 | 539 | 63 | 42 | 36 | 0,651 | 8,2 |
| 8 | 1 114 | 562 | 65 | 46 | 38 | 0,659 | 8,7 |
| 9 | 1 207 | 587 | 68 | 50 | 39 | 0,667 | 9,2 |
| 10 | 1 303 | 612 | 71 | 54 | 40 | 0,676 | 9,8 |
| 11 | 1 402 | 637 | 73 | 58 | 41 | 0,685 | 10,3 |
| 12 | 1 505 | 664 | 76 | 62 | 43 | 0,694 | 10,9 |
| 13 | 1 611 | 692 | 79 | 67 | 44 | 0,703 | 11,5 |
| 14 | 1 721 | 720 | 82 | 71 | 46 | 0,713 | 12,1 |
| 15 | 1 833 | 750 | 85 | 76 | 47 | 0,723 | 12,8 |
| 16 | 1 950 | 780 | 88 | 81 | 49 | 0,733 | 13,5 |
| 17 | 2 069 | 811 | 92 | 86 | 50 | 0,744 | 14,1 |
| 18 | 2 192 | 843 | 95 | 91 | 52 | 0,755 | 14,9 |
Энни: скорость атаки и эффективное здоровье
Скорость атаки чемпиона Энни без предметов: 0,610 на 1-м уровне и 0,755 на 18-м уровне, плюс 1,36% дополнительной скорости атаки за каждый уровень. Дополнительная скорость атаки умножается на коэффициент скорости атаки чемпиона Энни (0,625), поэтому на 18-м уровне чемпиону Энни нужно около 360% дополнительной скорости атаки от предметов и рун, чтобы достичь предела в 3,003 атаки в секунду.
С 2 192 здоровья и 91 брони на 18-м уровне чемпион Энни выдерживает 4 187 физического урона, прежде чем погибнуть (эффективное здоровье), а с 52 сопротивления магии выдерживает 3 334 магического урона. Каждый предмет, который дает здоровье, броню или сопротивление магии, повышает эти числа в калькуляторе выше.
Калькулятор сборки для чемпиона Энни: как пользоваться
- Нажмите «Загрузить эту сборку в калькулятор» под таблицами позиции, чтобы начать с самых популярных предметов, или заполните шесть ячеек сами.
- Передвиньте ползунок уровня, чтобы увидеть чемпиона Энни на любом уровне от 1 до 18.
- Выберите по одному осколку характеристик в каждом ряду; адаптивная сила превращается в силу атаки или силу умений в зависимости от ваших предметов.
- Переключитесь на сборку B, чтобы сравнить две сборки; таблица покажет обе и разницу между ними.
- Скопируйте ссылку, чтобы поделиться сборкой: она откроет эту страницу с теми же предметами, уровнем и осколками.
Калькулятор складывает характеристики, которые дают предметы и осколки. Пассивные эффекты предметов, заряды и умения чемпиона Энни не учитываются, поэтому в игре значения могут быть выше. В руководстве по калькулятору сборки LoL объясняются броня, пробивание, ускорение умений и эффективность по золоту.
Откуда берутся данные о сборках чемпиона Энни
Каждую минуту мы читаем через Riot Games API историю ранговых игр в одиночной/парной очереди случайного игрока ранга Мастер, Грандмастер или Претендент, по очереди на каждом из 15 серверов, и сохраняем, с чем каждый из десяти игроков закончил игру: итоговые предметы, ботинки, руны, заклинания призывателя, позицию и результат. Игры, завершенные досрочно (ремейки и ранние сдачи), не учитываются.
- Завершенные предметы учитываются один раз за игру; ядром из трех предметов считаются первые три завершенных предмета в инвентаре игрока.
- Частота выбора: доля игр чемпиона Энни на этой позиции с таким выбором; частота побед: доля выигранных среди этих игр.
- Игры группируются по обновлениям: с новым обновлением начинается новый подсчет, а данные старых обновлений удаляются через четыре недели.
- Учитываются лобби игроков ранга Мастер и выше, поэтому большинство остальных девяти игроков находятся в высоких дивизионах Алмаза или выше.
Частые вопросы
Какую сборку чаще всего собирают на чемпиона Энни?
Данные о сборках чемпиона Энни в обновлении 26.20 еще собираются. Пока таблиц сборок нет, калькулятор на этой странице показывает характеристики чемпиона Энни с любыми выбранными предметами.
Какие базовые характеристики у чемпиона Энни?
На 1-м уровне у чемпиона Энни 560 здоровья, 50 силы атаки, 23 брони, 30 сопротивления магии, скорость атаки 0,610, дальность атаки 625 и скорость передвижения 335.
Сколько здоровья у чемпиона Энни на 18-м уровне?
2 192 здоровья на 18-м уровне без предметов, в среднем на 96 больше за каждый уровень; место 156 из 173 среди всех чемпионов.
Сколько скорости атаки нужно чемпиону Энни, чтобы достичь предела?
Около 360% дополнительной скорости атаки на 18-м уровне. Коэффициент скорости атаки чемпиона Энни: 0,625, а предел составляет 3,003 атаки в секунду.
Эта сборка для чемпиона Энни учитывает текущее обновление?
Да. Таблицы сборок учитывают только игры текущего обновления, а характеристики берутся из данных игры обновления 26.20.
Калькулятор сборки для любого чемпиона · Все предметы LoL с характеристиками и стоимостью в золоте · Образы чемпиона Энни и их цены · Рандомайзер LoL
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Сборки взяты из выборки ранговых игр в одиночной/парной очереди, полученных через Riot Games API; характеристики чемпионов берутся из файлов данных игры, а данные о предметах из Data Dragon от Riot.