Камилла: билд и характеристики
Сборки ранга Мастер+ и характеристики по уровням, обновление 26.20. Что собирают на чемпиона Камилла игроки рангов Мастер, Грандмастер и Претендент в этом обновлении, характеристики чемпиона Камилла на каждом уровне и калькулятор, чтобы опробовать любую сборку до игры.
Таблицы сборок построены по ранговым играм в одиночной/парной очереди игроков ранга Мастер и выше в текущем обновлении. Калькулятор открывается с чемпионом Камилла: загрузите в него самые популярные предметы одним нажатием, затем меняйте любой предмет, уровень или осколки характеристик.
Обновлено: октябрь 2026 г. · Автор: Команда LOLValue
Камилла: самые популярные предметы, руны и заклинания
Камилла (Верхняя): сборка
Ранговых игр в одиночной/парной очереди за чемпиона Камилла на позиции «Верхняя» в лобби ранга Мастер и выше в обновлении 26.20: 21, частота побед 42,9%.
| Предметы | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Ненасытная гидра + Тройственный Союз + Танец смерти | 19% | 50,0% | 4 |
| Ненасытная гидра + Тройственный Союз + Копье Седзина | 10% | 50,0% | 2 |
| Ненасытная гидра + Тройственный Союз + Зев Малмортиуса | 10% | 0,0% | 2 |
| Предмет | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Тройственный Союз | 95% | 45,0% | 20 |
| Ненасытная гидра | 71% | 33,3% | 15 |
| Танец смерти | 29% | 66,7% | 6 |
| Копье Седзина | 14% | 33,3% | 3 |
| Зев Малмортиуса | 14% | 33,3% | 3 |
| Нечестивая гидра | 5% | 100,0% | 1 |
| Испытание Стерака | 5% | 100,0% | 1 |
| Ангел-хранитель | 5% | 0,0% | 1 |
| Предмет | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Бронированные сапоги | 52% | 72,7% | 11 |
| Поступь Меркурия | 19% | 0,0% | 4 |
| Ионийские сапоги просветления | 5% | 0,0% | 1 |
| Ключевая руна | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Хватка нежити | 95% | 45,0% | 20 |
| Решительное наступление | 5% | 0,0% | 1 |
| Руны | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Хватка нежити · Удар щитом · Второе дыхание · Неустрашимость · Магическая обувь · Доставка печенья · Осколки: Скорость атаки, Адаптивная сила, Масштабирование от здоровья | 10% | 100,0% | 2 |
| Заклинания | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Скачок + Воспламенение | 57% | 33,3% | 12 |
| Скачок + Телепорт | 29% | 50,0% | 6 |
Это подсчеты, а не советы: выбор, который делают многие игроки, служит надежной отправной точкой, а частота побед показывает, чем закончились эти игры. Предметы и руны, которые подходят только против некоторых соперников, выбирают реже, поэтому оценивайте их с учетом конкретной игры.
Камилла: базовые характеристики и рост
Чемпион Камилла начинает игру с 650 здоровья, 68 силы атаки, 35 брони и 32 сопротивления магии, а на 18-м уровне без предметов достигает 2 333 здоровья и 133 силы атаки. По здоровью на 18-м уровне чемпион Камилла занимает место 118 из 173 среди всех чемпионов, по силе атаки место 20, по броне место 57. Дальность атаки 125 (место 129), скорость передвижения 340 (место 37).
| Характеристика | 1-й уровень | 18-й уровень | За уровень | Место на 18-м уровне |
|---|---|---|---|---|
| Здоровье | 650 | 2 333 | 99 | 118 из 173 |
| Мана | 375 | 1 259 | 52 | |
| Сила атаки | 68 | 133 | 3,8 | 20 из 173 |
| Броня | 35 | 112 | 4,5 | 57 из 173 |
| Сопротивление магии | 32 | 67 | 2,05 | 5 из 173 |
| Скорость атаки | 0,644 | 0,918 | 2,5% | |
| Восстановление здоровья за 5 сек. | 8,5 | 22,1 | 0,8 | |
| Дальность атаки | 125 | 125 | 0 | 129 из 173 |
| Скорость передвижения | 340 | 340 | 0 | 37 из 173 |
Камилла: характеристики на каждом уровне (с 1 по 18)
Характеристики растут не линейно: каждый уровень добавляет чуть больше предыдущего по формуле Riot база + прирост × (уровень - 1) × (0,7025 + 0,0175 × (уровень - 1)). В таблице указаны характеристики чемпиона Камилла на каждом уровне без учета предметов, рун и умений.
| Уровень | Здоровье | Мана | Сила атаки | Броня | Сопротивление магии | Скорость атаки | Восстановление здоровья за 5 сек. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 650 | 375 | 68 | 35 | 32 | 0,644 | 8,5 |
| 2 | 721 | 412 | 71 | 38 | 33 | 0,656 | 9,1 |
| 3 | 796 | 452 | 74 | 42 | 35 | 0,668 | 9,7 |
| 4 | 874 | 493 | 77 | 45 | 37 | 0,680 | 10,3 |
| 5 | 956 | 536 | 80 | 49 | 38 | 0,694 | 11,0 |
| 6 | 1 041 | 580 | 83 | 53 | 40 | 0,708 | 11,7 |
| 7 | 1 130 | 627 | 86 | 57 | 42 | 0,722 | 12,4 |
| 8 | 1 222 | 675 | 90 | 61 | 44 | 0,737 | 13,1 |
| 9 | 1 317 | 725 | 94 | 65 | 46 | 0,753 | 13,9 |
| 10 | 1 416 | 777 | 97 | 70 | 48 | 0,769 | 14,7 |
| 11 | 1 519 | 831 | 101 | 74 | 50 | 0,785 | 15,5 |
| 12 | 1 625 | 887 | 105 | 79 | 52 | 0,803 | 16,4 |
| 13 | 1 734 | 944 | 110 | 84 | 54 | 0,820 | 17,3 |
| 14 | 1 847 | 1 004 | 114 | 89 | 57 | 0,839 | 18,2 |
| 15 | 1 963 | 1 065 | 118 | 95 | 59 | 0,858 | 19,1 |
| 16 | 2 083 | 1 128 | 123 | 100 | 62 | 0,877 | 20,1 |
| 17 | 2 206 | 1 192 | 128 | 106 | 64 | 0,897 | 21,1 |
| 18 | 2 333 | 1 259 | 133 | 112 | 67 | 0,918 | 22,1 |
Камилла: скорость атаки и эффективное здоровье
Скорость атаки чемпиона Камилла без предметов: 0,644 на 1-м уровне и 0,918 на 18-м уровне, плюс 2,5% дополнительной скорости атаки за каждый уровень. Дополнительная скорость атаки умножается на коэффициент скорости атаки чемпиона Камилла (0,644), поэтому на 18-м уровне чемпиону Камилла нужно около 324% дополнительной скорости атаки от предметов и рун, чтобы достичь предела в 3,003 атаки в секунду.
С 2 333 здоровья и 112 брони на 18-м уровне чемпион Камилла выдерживает 4 934 физического урона, прежде чем погибнуть (эффективное здоровье), а с 67 сопротивления магии выдерживает 3 893 магического урона. Каждый предмет, который дает здоровье, броню или сопротивление магии, повышает эти числа в калькуляторе выше.
Калькулятор сборки для чемпиона Камилла: как пользоваться
- Нажмите «Загрузить эту сборку в калькулятор» под таблицами позиции, чтобы начать с самых популярных предметов, или заполните шесть ячеек сами.
- Передвиньте ползунок уровня, чтобы увидеть чемпиона Камилла на любом уровне от 1 до 18.
- Выберите по одному осколку характеристик в каждом ряду; адаптивная сила превращается в силу атаки или силу умений в зависимости от ваших предметов.
- Переключитесь на сборку B, чтобы сравнить две сборки; таблица покажет обе и разницу между ними.
- Скопируйте ссылку, чтобы поделиться сборкой: она откроет эту страницу с теми же предметами, уровнем и осколками.
Калькулятор складывает характеристики, которые дают предметы и осколки. Пассивные эффекты предметов, заряды и умения чемпиона Камилла не учитываются, поэтому в игре значения могут быть выше. В руководстве по калькулятору сборки LoL объясняются броня, пробивание, ускорение умений и эффективность по золоту.
Откуда берутся данные о сборках чемпиона Камилла
Каждую минуту мы читаем через Riot Games API историю ранговых игр в одиночной/парной очереди случайного игрока ранга Мастер, Грандмастер или Претендент, по очереди на каждом из 15 серверов, и сохраняем, с чем каждый из десяти игроков закончил игру: итоговые предметы, ботинки, руны, заклинания призывателя, позицию и результат. Игры, завершенные досрочно (ремейки и ранние сдачи), не учитываются.
- Завершенные предметы учитываются один раз за игру; ядром из трех предметов считаются первые три завершенных предмета в инвентаре игрока.
- Частота выбора: доля игр чемпиона Камилла на этой позиции с таким выбором; частота побед: доля выигранных среди этих игр.
- Игры группируются по обновлениям: с новым обновлением начинается новый подсчет, а данные старых обновлений удаляются через четыре недели.
- Учитываются лобби игроков ранга Мастер и выше, поэтому большинство остальных девяти игроков находятся в высоких дивизионах Алмаза или выше.
Частые вопросы
Какую сборку чаще всего собирают на чемпиона Камилла?
В играх ранга Мастер и выше на позиции «Верхняя» в обновлении 26.20 на чемпиона Камилла чаще всего собирают ядро Ненасытная гидра, Тройственный Союз и Танец смерти (19% игр), а также ботинки Бронированные сапоги, ключевую руну Хватка нежити и заклинания Скачок и Воспламенение.
Какие базовые характеристики у чемпиона Камилла?
На 1-м уровне у чемпиона Камилла 650 здоровья, 68 силы атаки, 35 брони, 32 сопротивления магии, скорость атаки 0,644, дальность атаки 125 и скорость передвижения 340.
Сколько здоровья у чемпиона Камилла на 18-м уровне?
2 333 здоровья на 18-м уровне без предметов, в среднем на 99 больше за каждый уровень; место 118 из 173 среди всех чемпионов.
Сколько скорости атаки нужно чемпиону Камилла, чтобы достичь предела?
Около 324% дополнительной скорости атаки на 18-м уровне. Коэффициент скорости атаки чемпиона Камилла: 0,644, а предел составляет 3,003 атаки в секунду.
Эта сборка для чемпиона Камилла учитывает текущее обновление?
Да. Таблицы сборок учитывают только игры текущего обновления, а характеристики берутся из данных игры обновления 26.20.
Калькулятор сборки для любого чемпиона · Все предметы LoL с характеристиками и стоимостью в золоте · Образы чемпиона Камилла и их цены · Рандомайзер LoL
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Сборки взяты из выборки ранговых игр в одиночной/парной очереди, полученных через Riot Games API; характеристики чемпионов берутся из файлов данных игры, а данные о предметах из Data Dragon от Riot.