Джарван IV: билд и характеристики
Сборки ранга Мастер+ и характеристики по уровням, обновление 26.20. Что собирают на чемпиона Джарван IV игроки рангов Мастер, Грандмастер и Претендент в этом обновлении, характеристики чемпиона Джарван IV на каждом уровне и калькулятор, чтобы опробовать любую сборку до игры.
Таблицы сборок построены по ранговым играм в одиночной/парной очереди игроков ранга Мастер и выше в текущем обновлении. Калькулятор открывается с чемпионом Джарван IV: загрузите в него самые популярные предметы одним нажатием, затем меняйте любой предмет, уровень или осколки характеристик.
Обновлено: октябрь 2026 г. · Автор: Команда LOLValue
Джарван IV: самые популярные предметы, руны и заклинания
Джарван IV (Лес): сборка
Ранговых игр в одиночной/парной очереди за чемпиона Джарван IV на позиции «Лес» в лобби ранга Мастер и выше в обновлении 26.20: 24, частота побед 58,3%.
| Предметы | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Грань ночи + Нечестивая гидра + Электрический цикломеч | 17% | 75,0% | 4 |
| Черная секира + Зев Малмортиуса + Расколотое небо | 4% | 100,0% | 1 |
| Черная секира + Танец смерти + Нечестивая гидра | 4% | 100,0% | 1 |
| Предмет | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Нечестивая гидра | 75% | 61,1% | 18 |
| Электрический цикломеч | 46% | 36,4% | 11 |
| Шакрам Аксиом | 33% | 62,5% | 8 |
| Танец смерти | 29% | 85,7% | 7 |
| Черная секира | 25% | 66,7% | 6 |
| Грань ночи | 21% | 80,0% | 5 |
| Зев Малмортиуса | 13% | 100,0% | 3 |
| Гроза укреплений | 13% | 100,0% | 3 |
| Предмет | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Бронированные сапоги | 33% | 50,0% | 8 |
| Поступь Меркурия | 29% | 85,7% | 7 |
| Ионийские сапоги просветления | 13% | 66,7% | 3 |
| Ключевая руна | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Завоеватель | 92% | 59,1% | 22 |
| Казнь электричеством | 8% | 50,0% | 2 |
| Руны | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Завоеватель · Триумф · Легенда: рвение · Удар милосердия · Космическое знание · Магическая обувь · Осколки: Скорость атаки, Адаптивная сила, Масштабирование от здоровья | 46% | 54,5% | 11 |
| Заклинания | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Скачок + Кара | 100% | 58,3% | 24 |
Это подсчеты, а не советы: выбор, который делают многие игроки, служит надежной отправной точкой, а частота побед показывает, чем закончились эти игры. Предметы и руны, которые подходят только против некоторых соперников, выбирают реже, поэтому оценивайте их с учетом конкретной игры.
Джарван IV: базовые характеристики и рост
Чемпион Джарван IV начинает игру с 640 здоровья, 64 силы атаки, 36 брони и 32 сопротивления магии, а на 18-м уровне без предметов достигает 2 408 здоровья и 115 силы атаки. По здоровью на 18-м уровне чемпион Джарван IV занимает место 79 из 173 среди всех чемпионов, по силе атаки место 69, по броне место 39. Дальность атаки 175 (место 87), скорость передвижения 340 (место 37).
| Характеристика | 1-й уровень | 18-й уровень | За уровень | Место на 18-м уровне |
|---|---|---|---|---|
| Здоровье | 640 | 2 408 | 104 | 79 из 173 |
| Мана | 300 | 1 235 | 55 | |
| Сила атаки | 64 | 115 | 3 | 69 из 173 |
| Броня | 36 | 114 | 4,6 | 39 из 173 |
| Сопротивление магии | 32 | 67 | 2,05 | 5 из 173 |
| Скорость атаки | 0,658 | 0,938 | 2,5% | |
| Восстановление здоровья за 5 сек. | 8,0 | 19,9 | 0,7 | |
| Дальность атаки | 175 | 175 | 0 | 87 из 173 |
| Скорость передвижения | 340 | 340 | 0 | 37 из 173 |
Джарван IV: характеристики на каждом уровне (с 1 по 18)
Характеристики растут не линейно: каждый уровень добавляет чуть больше предыдущего по формуле Riot база + прирост × (уровень - 1) × (0,7025 + 0,0175 × (уровень - 1)). В таблице указаны характеристики чемпиона Джарван IV на каждом уровне без учета предметов, рун и умений.
| Уровень | Здоровье | Мана | Сила атаки | Броня | Сопротивление магии | Скорость атаки | Восстановление здоровья за 5 сек. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 300 | 64 | 36 | 32 | 0,658 | 8,0 |
| 2 | 715 | 340 | 66 | 39 | 33 | 0,670 | 8,5 |
| 3 | 793 | 381 | 68 | 43 | 35 | 0,682 | 9,0 |
| 4 | 876 | 425 | 71 | 46 | 37 | 0,695 | 9,6 |
| 5 | 961 | 470 | 73 | 50 | 38 | 0,709 | 10,2 |
| 6 | 1 051 | 517 | 76 | 54 | 40 | 0,723 | 10,8 |
| 7 | 1 144 | 566 | 79 | 58 | 42 | 0,738 | 11,4 |
| 8 | 1 241 | 618 | 81 | 63 | 44 | 0,753 | 12,0 |
| 9 | 1 341 | 671 | 84 | 67 | 46 | 0,769 | 12,7 |
| 10 | 1 445 | 726 | 87 | 72 | 48 | 0,785 | 13,4 |
| 11 | 1 553 | 783 | 90 | 76 | 50 | 0,802 | 14,1 |
| 12 | 1 664 | 841 | 94 | 81 | 52 | 0,820 | 14,9 |
| 13 | 1 779 | 902 | 97 | 86 | 54 | 0,838 | 15,7 |
| 14 | 1 897 | 965 | 100 | 92 | 57 | 0,857 | 16,5 |
| 15 | 2 020 | 1 030 | 104 | 97 | 59 | 0,876 | 17,3 |
| 16 | 2 145 | 1 096 | 107 | 103 | 62 | 0,896 | 18,1 |
| 17 | 2 275 | 1 165 | 111 | 108 | 64 | 0,917 | 19,0 |
| 18 | 2 408 | 1 235 | 115 | 114 | 67 | 0,938 | 19,9 |
Джарван IV: скорость атаки и эффективное здоровье
Скорость атаки чемпиона Джарван IV без предметов: 0,658 на 1-м уровне и 0,938 на 18-м уровне, плюс 2,5% дополнительной скорости атаки за каждый уровень. Дополнительная скорость атаки умножается на коэффициент скорости атаки чемпиона Джарван IV (0,658), поэтому на 18-м уровне чемпиону Джарван IV нужно около 314% дополнительной скорости атаки от предметов и рун, чтобы достичь предела в 3,003 атаки в секунду.
С 2 408 здоровья и 114 брони на 18-м уровне чемпион Джарван IV выдерживает 5 158 физического урона, прежде чем погибнуть (эффективное здоровье), а с 67 сопротивления магии выдерживает 4 018 магического урона. Каждый предмет, который дает здоровье, броню или сопротивление магии, повышает эти числа в калькуляторе выше.
Калькулятор сборки для чемпиона Джарван IV: как пользоваться
- Нажмите «Загрузить эту сборку в калькулятор» под таблицами позиции, чтобы начать с самых популярных предметов, или заполните шесть ячеек сами.
- Передвиньте ползунок уровня, чтобы увидеть чемпиона Джарван IV на любом уровне от 1 до 18.
- Выберите по одному осколку характеристик в каждом ряду; адаптивная сила превращается в силу атаки или силу умений в зависимости от ваших предметов.
- Переключитесь на сборку B, чтобы сравнить две сборки; таблица покажет обе и разницу между ними.
- Скопируйте ссылку, чтобы поделиться сборкой: она откроет эту страницу с теми же предметами, уровнем и осколками.
Калькулятор складывает характеристики, которые дают предметы и осколки. Пассивные эффекты предметов, заряды и умения чемпиона Джарван IV не учитываются, поэтому в игре значения могут быть выше. В руководстве по калькулятору сборки LoL объясняются броня, пробивание, ускорение умений и эффективность по золоту.
Откуда берутся данные о сборках чемпиона Джарван IV
Каждую минуту мы читаем через Riot Games API историю ранговых игр в одиночной/парной очереди случайного игрока ранга Мастер, Грандмастер или Претендент, по очереди на каждом из 15 серверов, и сохраняем, с чем каждый из десяти игроков закончил игру: итоговые предметы, ботинки, руны, заклинания призывателя, позицию и результат. Игры, завершенные досрочно (ремейки и ранние сдачи), не учитываются.
- Завершенные предметы учитываются один раз за игру; ядром из трех предметов считаются первые три завершенных предмета в инвентаре игрока.
- Частота выбора: доля игр чемпиона Джарван IV на этой позиции с таким выбором; частота побед: доля выигранных среди этих игр.
- Игры группируются по обновлениям: с новым обновлением начинается новый подсчет, а данные старых обновлений удаляются через четыре недели.
- Учитываются лобби игроков ранга Мастер и выше, поэтому большинство остальных девяти игроков находятся в высоких дивизионах Алмаза или выше.
Частые вопросы
Какую сборку чаще всего собирают на чемпиона Джарван IV?
В играх ранга Мастер и выше на позиции «Лес» в обновлении 26.20 на чемпиона Джарван IV чаще всего собирают ядро Грань ночи, Нечестивая гидра и Электрический цикломеч (17% игр), а также ботинки Бронированные сапоги, ключевую руну Завоеватель и заклинания Скачок и Кара.
Какие базовые характеристики у чемпиона Джарван IV?
На 1-м уровне у чемпиона Джарван IV 640 здоровья, 64 силы атаки, 36 брони, 32 сопротивления магии, скорость атаки 0,658, дальность атаки 175 и скорость передвижения 340.
Сколько здоровья у чемпиона Джарван IV на 18-м уровне?
2 408 здоровья на 18-м уровне без предметов, в среднем на 104 больше за каждый уровень; место 79 из 173 среди всех чемпионов.
Сколько скорости атаки нужно чемпиону Джарван IV, чтобы достичь предела?
Около 314% дополнительной скорости атаки на 18-м уровне. Коэффициент скорости атаки чемпиона Джарван IV: 0,658, а предел составляет 3,003 атаки в секунду.
Эта сборка для чемпиона Джарван IV учитывает текущее обновление?
Да. Таблицы сборок учитывают только игры текущего обновления, а характеристики берутся из данных игры обновления 26.20.
Калькулятор сборки для любого чемпиона · Все предметы LoL с характеристиками и стоимостью в золоте · Образы чемпиона Джарван IV и их цены · Рандомайзер LoL
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Сборки взяты из выборки ранговых игр в одиночной/парной очереди, полученных через Riot Games API; характеристики чемпионов берутся из файлов данных игры, а данные о предметах из Data Dragon от Riot.