Карма: билд и характеристики
Сборки ранга Мастер+ и характеристики по уровням, обновление 26.20. Что собирают на чемпиона Карма игроки рангов Мастер, Грандмастер и Претендент в этом обновлении, характеристики чемпиона Карма на каждом уровне и калькулятор, чтобы опробовать любую сборку до игры.
Таблицы сборок построены по ранговым играм в одиночной/парной очереди игроков ранга Мастер и выше в текущем обновлении. Калькулятор открывается с чемпионом Карма: загрузите в него самые популярные предметы одним нажатием, затем меняйте любой предмет, уровень или осколки характеристик.
Обновлено: октябрь 2026 г. · Автор: Команда LOLValue
Карма: самые популярные предметы, руны и заклинания
Карма (Поддержка): сборка
Ранговых игр в одиночной/парной очереди за чемпиона Карма на позиции «Поддержка» в лобби ранга Мастер и выше в обновлении 26.20: 30, частота побед 40,0%.
| Предметы | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Благословение Микаэля + Исцеляющий лунный камень + Эхо Гелии | 7% | 0,0% | 2 |
| Боевая песнь Шурелии + Пылающая кадильница + Эхо Гелии | 3% | 100,0% | 1 |
| Искупление + Благословение Микаэля + Исцеляющий лунный камень | 3% | 100,0% | 1 |
| Предмет | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Эхо Гелии | 63% | 36,8% | 19 |
| Исцеляющий лунный камень | 53% | 43,8% | 16 |
| Благословение Микаэля | 27% | 37,5% | 8 |
| Искупление | 20% | 66,7% | 6 |
| Боевая песнь Шурелии | 13% | 75,0% | 4 |
| Посох водного потока | 13% | 50,0% | 4 |
| Пылающая кадильница | 3% | 100,0% | 1 |
| Ядро рассвета | 3% | 100,0% | 1 |
| Предмет | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Ионийские сапоги просветления | 90% | 37,0% | 27 |
| Поступь Меркурия | 3% | 100,0% | 1 |
| Бронированные сапоги | 3% | 0,0% | 1 |
| Ключевая руна | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Призыв Пушинки | 73% | 40,9% | 22 |
| Магическая комета | 23% | 28,6% | 7 |
| Град клинков | 3% | 100,0% | 1 |
| Руны | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Призыв Пушинки · Поток маны · Превосходство · Надвигающаяся буря · Живой источник · Оживление · Осколки: Ускорение умений, Адаптивная сила, Здоровье | 43% | 23,1% | 13 |
| Заклинания | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Скачок + Исцеление | 97% | 37,9% | 29 |
| Скачок + Воспламенение | 3% | 100,0% | 1 |
Это подсчеты, а не советы: выбор, который делают многие игроки, служит надежной отправной точкой, а частота побед показывает, чем закончились эти игры. Предметы и руны, которые подходят только против некоторых соперников, выбирают реже, поэтому оценивайте их с учетом конкретной игры.
Карма: базовые характеристики и рост
Чемпион Карма начинает игру с 630 здоровья, 49 силы атаки, 28 брони и 30 сопротивления магии, а на 18-м уровне без предметов достигает 2 483 здоровья и 100 силы атаки. По здоровью на 18-м уровне чемпион Карма занимает место 40 из 173 среди всех чемпионов, по силе атаки место 149, по броне место 46. Дальность атаки 525 (место 46), скорость передвижения 335 (место 74).
| Характеристика | 1-й уровень | 18-й уровень | За уровень | Место на 18-м уровне |
|---|---|---|---|---|
| Здоровье | 630 | 2 483 | 109 | 40 из 173 |
| Мана | 374 | 1 054 | 40 | |
| Сила атаки | 49 | 100 | 3 | 149 из 173 |
| Броня | 28 | 113 | 5 | 46 из 173 |
| Сопротивление магии | 30 | 52 | 1,3 | 97 из 173 |
| Скорость атаки | 0,625 | 0,869 | 2,3% | |
| Восстановление здоровья за 5 сек. | 5,5 | 14,9 | 0,55 | |
| Дальность атаки | 525 | 525 | 0 | 46 из 173 |
| Скорость передвижения | 335 | 335 | 0 | 74 из 173 |
Карма: характеристики на каждом уровне (с 1 по 18)
Характеристики растут не линейно: каждый уровень добавляет чуть больше предыдущего по формуле Riot база + прирост × (уровень - 1) × (0,7025 + 0,0175 × (уровень - 1)). В таблице указаны характеристики чемпиона Карма на каждом уровне без учета предметов, рун и умений.
| Уровень | Здоровье | Мана | Сила атаки | Броня | Сопротивление магии | Скорость атаки | Восстановление здоровья за 5 сек. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 630 | 374 | 49 | 28 | 30 | 0,625 | 5,5 |
| 2 | 708 | 403 | 51 | 32 | 31 | 0,635 | 5,9 |
| 3 | 791 | 433 | 53 | 35 | 32 | 0,646 | 6,3 |
| 4 | 877 | 465 | 56 | 39 | 33 | 0,658 | 6,7 |
| 5 | 967 | 498 | 58 | 43 | 34 | 0,669 | 7,2 |
| 6 | 1 061 | 532 | 61 | 48 | 35 | 0,682 | 7,7 |
| 7 | 1 158 | 568 | 64 | 52 | 36 | 0,695 | 8,2 |
| 8 | 1 259 | 605 | 66 | 57 | 38 | 0,708 | 8,7 |
| 9 | 1 365 | 644 | 69 | 62 | 39 | 0,722 | 9,2 |
| 10 | 1 474 | 684 | 72 | 67 | 40 | 0,736 | 9,8 |
| 11 | 1 586 | 725 | 75 | 72 | 41 | 0,751 | 10,3 |
| 12 | 1 703 | 768 | 79 | 77 | 43 | 0,767 | 10,9 |
| 13 | 1 824 | 812 | 82 | 83 | 44 | 0,782 | 11,5 |
| 14 | 1 948 | 858 | 85 | 88 | 46 | 0,799 | 12,1 |
| 15 | 2 076 | 905 | 89 | 94 | 47 | 0,816 | 12,8 |
| 16 | 2 208 | 953 | 92 | 100 | 49 | 0,833 | 13,5 |
| 17 | 2 343 | 1 003 | 96 | 107 | 50 | 0,851 | 14,1 |
| 18 | 2 483 | 1 054 | 100 | 113 | 52 | 0,869 | 14,9 |
Карма: скорость атаки и эффективное здоровье
Скорость атаки чемпиона Карма без предметов: 0,625 на 1-м уровне и 0,869 на 18-м уровне, плюс 2,3% дополнительной скорости атаки за каждый уровень. Дополнительная скорость атаки умножается на коэффициент скорости атаки чемпиона Карма (0,625), поэтому на 18-м уровне чемпиону Карма нужно около 341% дополнительной скорости атаки от предметов и рун, чтобы достичь предела в 3,003 атаки в секунду.
С 2 483 здоровья и 113 брони на 18-м уровне чемпион Карма выдерживает 5 289 физического урона, прежде чем погибнуть (эффективное здоровье), а с 52 сопротивления магии выдерживает 3 777 магического урона. Каждый предмет, который дает здоровье, броню или сопротивление магии, повышает эти числа в калькуляторе выше.
Калькулятор сборки для чемпиона Карма: как пользоваться
- Нажмите «Загрузить эту сборку в калькулятор» под таблицами позиции, чтобы начать с самых популярных предметов, или заполните шесть ячеек сами.
- Передвиньте ползунок уровня, чтобы увидеть чемпиона Карма на любом уровне от 1 до 18.
- Выберите по одному осколку характеристик в каждом ряду; адаптивная сила превращается в силу атаки или силу умений в зависимости от ваших предметов.
- Переключитесь на сборку B, чтобы сравнить две сборки; таблица покажет обе и разницу между ними.
- Скопируйте ссылку, чтобы поделиться сборкой: она откроет эту страницу с теми же предметами, уровнем и осколками.
Калькулятор складывает характеристики, которые дают предметы и осколки. Пассивные эффекты предметов, заряды и умения чемпиона Карма не учитываются, поэтому в игре значения могут быть выше. В руководстве по калькулятору сборки LoL объясняются броня, пробивание, ускорение умений и эффективность по золоту.
Откуда берутся данные о сборках чемпиона Карма
Каждую минуту мы читаем через Riot Games API историю ранговых игр в одиночной/парной очереди случайного игрока ранга Мастер, Грандмастер или Претендент, по очереди на каждом из 15 серверов, и сохраняем, с чем каждый из десяти игроков закончил игру: итоговые предметы, ботинки, руны, заклинания призывателя, позицию и результат. Игры, завершенные досрочно (ремейки и ранние сдачи), не учитываются.
- Завершенные предметы учитываются один раз за игру; ядром из трех предметов считаются первые три завершенных предмета в инвентаре игрока.
- Частота выбора: доля игр чемпиона Карма на этой позиции с таким выбором; частота побед: доля выигранных среди этих игр.
- Игры группируются по обновлениям: с новым обновлением начинается новый подсчет, а данные старых обновлений удаляются через четыре недели.
- Учитываются лобби игроков ранга Мастер и выше, поэтому большинство остальных девяти игроков находятся в высоких дивизионах Алмаза или выше.
Частые вопросы
Какую сборку чаще всего собирают на чемпиона Карма?
В играх ранга Мастер и выше на позиции «Поддержка» в обновлении 26.20 на чемпиона Карма чаще всего собирают ядро Благословение Микаэля, Исцеляющий лунный камень и Эхо Гелии (7% игр), а также ботинки Ионийские сапоги просветления, ключевую руну Призыв Пушинки и заклинания Скачок и Исцеление.
Какие базовые характеристики у чемпиона Карма?
На 1-м уровне у чемпиона Карма 630 здоровья, 49 силы атаки, 28 брони, 30 сопротивления магии, скорость атаки 0,625, дальность атаки 525 и скорость передвижения 335.
Сколько здоровья у чемпиона Карма на 18-м уровне?
2 483 здоровья на 18-м уровне без предметов, в среднем на 109 больше за каждый уровень; место 40 из 173 среди всех чемпионов.
Сколько скорости атаки нужно чемпиону Карма, чтобы достичь предела?
Около 341% дополнительной скорости атаки на 18-м уровне. Коэффициент скорости атаки чемпиона Карма: 0,625, а предел составляет 3,003 атаки в секунду.
Эта сборка для чемпиона Карма учитывает текущее обновление?
Да. Таблицы сборок учитывают только игры текущего обновления, а характеристики берутся из данных игры обновления 26.20.
Калькулятор сборки для любого чемпиона · Все предметы LoL с характеристиками и стоимостью в золоте · Образы чемпиона Карма и их цены · Рандомайзер LoL
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Сборки взяты из выборки ранговых игр в одиночной/парной очереди, полученных через Riot Games API; характеристики чемпионов берутся из файлов данных игры, а данные о предметах из Data Dragon от Riot.