Xin Zhao ARAM Build
Items, Runen und Skill-Reihenfolge aus ARAM-Spielen, Patch 26.20. Was Spieler in ARAM auf Xin Zhao bauen, aus echten Spielen auf der Heulenden Schlucht: Gegenstände, Runen, Zauber, Startgegenstände und Skill-Reihenfolge, dazu die ARAM-Balanceänderungen von Xin Zhao und wie sich der Build von der Kluft der Beschwörer unterscheidet.
Die Build-Symbole brauchen JavaScript; die Tabellen im Leitfaden unten funktionieren auch ohne.
Aktualisiert: 14. Oktober 2026 · Von LOLValue Team
Bester Xin Zhao ARAM Build in Patch 26.20
Der meistgebaute Xin Zhao ARAM Build in Patch 26.20 ist Tanz des Todes, Gespaltener Himmel und Eklipse, mit Eroberer und Blitz und Markieren: Er gewinnt 100,0 % von 4 Spielen. Die meisten Spieler starten auf Xin Zhao mit Tunnelgräber und Glühendes Partikel und maxen in der Reihenfolge W > E > Q. Über alle 33 ARAM-Spiele, die wir in diesem Patch gelesen haben, gewinnt Xin Zhao 54,5 %.
| Gegenstände | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Tanz des Todes + Gespaltener Himmel + Eklipse | 12,1 % | 100,0 % | 4 |
| Klinge des gestürzten Königs + Gespaltener Himmel + Eklipse | 9,1 % | 100,0 % | 3 |
| Tag und Nacht + Geistessicht + Statikks Stich | 3,0 % | 100,0 % | 1 |
| Gegenstand | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Gespaltener Himmel | 72,7 % | 58,3 % | 24 |
| Eklipse | 51,5 % | 58,8 % | 17 |
| Klinge des gestürzten Königs | 39,4 % | 69,2 % | 13 |
| Tanz des Todes | 39,4 % | 61,5 % | 13 |
| Tag und Nacht | 27,3 % | 55,6 % | 9 |
| Geistessicht | 18,2 % | 66,7 % | 6 |
| Statikks Stich | 12,1 % | 50,0 % | 4 |
| Titanische Hydra | 9,1 % | 66,7 % | 3 |
| Gegenstand | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Merkurs Schuhe | 66,7 % | 59,1 % | 22 |
| Beschichtete Stahlkappen | 15,2 % | 40,0 % | 5 |
| Unersättliche Beinschienen | 6,1 % | 50,0 % | 2 |
| Gegenstände | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Tunnelgräber + Glühendes Partikel | 36,4 % | 66,7 % | 12 |
| Langschwert + Caulfields Kriegshammer | 12,1 % | 75,0 % | 4 |
| Tunnelgräber | 6,1 % | 0,0 % | 2 |
| Skill-Reihenfolge | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| W > E > Q | 60,6 % | 60,0 % | 20 |
| Q > E > W | 12,1 % | 50,0 % | 4 |
| Schlüsselrune | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Eroberer | 66,7 % | 54,5 % | 22 |
| Klingenhagel | 27,3 % | 66,7 % | 9 |
| Nachbeben | 3,0 % | 0,0 % | 1 |
| Runen | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Eroberer · Triumph · Legende: Eifer · Gnadenstoß · Plötzlicher Einschlag · Schatzjäger | 42,4 % | 64,3 % | 14 |
| Beschwörerzauber | Pickrate | Winrate | Spiele |
|---|---|---|---|
| Blitz + Markieren | 90,9 % | 53,3 % | 30 |
| Blitz + Entzünden | 3,0 % | 100,0 % | 1 |
Mehr zu Xin Zhao: Xin Zhao Build · Xin Zhao Counter · Xin Zhao Skins
Xin Zhao: ARAM-Balanceänderungen
ARAM-Balanceänderungen von Xin Zhao: -5 % verursachter Schaden. Riot passt manche Champions nur für ARAM an, um sie für die einzige Lane des Modus auszubalancieren; auf der Kluft der Beschwörer gelten die Änderungen nicht.
| Änderung | Wert |
|---|---|
| Verursachter Schaden | -5 % |
Ist Xin Zhao gut in ARAM?
Xin Zhao ist in ARAM in Patch 26.20 im A-Tier, auf Platz 39 von 170 Champions mit genug ARAM-Spielen für ein Tier. Die ARAM Tier List ordnet Champions nach Winrate, bei wenigen Spielen zu 50 % hin gezogen, und ein wenig danach, wie oft sie gewählt werden.
Xin Zhao ARAM Build vs. Kluft der Beschwörer
Die Gegenstände, die Spieler auf Xin Zhao in ARAM häufiger und seltener bauen als in Ranglistenspielen auf der Kluft der Beschwörer (Meister+), nach dem Anteil der Spiele, in denen jeder Gegenstand fertiggestellt wird. Nur Unterschiede von 10 Prozentpunkten oder mehr werden gelistet.
| Gegenstand | In ARAM gebaut | Auf der Kluft der Beschwörer gebaut |
|---|---|---|
| Eklipse | 52 % | unter 6 % |
| Gespaltener Himmel | 73 % | 32 % |
| Klinge des gestürzten Königs | 39 % | unter 6 % |
| Tag und Nacht | 27 % | 6 % |
| Geistessicht | 18 % | 8 % |
| Gegenstand | In ARAM gebaut | Auf der Kluft der Beschwörer gebaut |
|---|---|---|
| Schwarzes Beil | unter 3 % | 64 % |
| Titanische Hydra | 9 % | 70 % |
Woher die ARAM-Daten zu Xin Zhao stammen
Der Build stammt aus echten ARAM-Spielen, gelesen über die Riot Games API. Für jeden Spieler mit Xin Zhao speichern wir die Gegenstände am Ende des Spiels, Runen und Beschwörerzauber und, aus der Zeitleiste des Spiels, die in den ersten 90 Sekunden gekauften Gegenstände und die Reihenfolge, in der die Fähigkeiten gelevelt wurden; Spiele unter 5 Minuten bleiben außen vor. Ein Build wird ab 15 Spielen gezeigt. Die ganze Methode steht auf der Seite LoL ARAM Builds.
Häufige Fragen
Was ist der beste Xin Zhao ARAM Build?
Der Build oben auf dieser Seite: die Gegenstände, Runen und Beschwörerzauber, die die meisten Spieler auf Xin Zhao in ARAM-Spielen von Patch 26.20 nutzen, mit Winrate und Spielen jeder Wahl.
Hat Xin Zhao ARAM-Balanceänderungen?
In ARAM hat Xin Zhao: -5 % verursachter Schaden. Die Änderungen gelten nur auf der Heulenden Schlucht.
Ist Xin Zhao gut in ARAM?
Die ARAM Tier List ordnet Xin Zhao nach Winrate und Pickrate gegen jeden Champion mit genug ARAM-Spielen in diesem Patch ein. Tier und Platz stehen im Abschnitt oben, sobald Xin Zhao genug Spiele hat.
Womit startet Xin Zhao in ARAM?
Die Tabelle der Startgegenstände oben listet, was Spieler auf Xin Zhao in den ersten 90 Sekunden ihrer ARAM-Spiele kaufen, ohne Tränke, und wie oft jeder Start gekauft wird.
LoL ARAM Builds für jeden Champion · LoL Builds für jeden Champion · LoL Counter · Alle LoL Champions
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Die Builds werden aus ARAM-Spielen gezählt, gelesen über die Riot Games API; die ARAM-Balanceänderungen stammen aus lolstaticdata, erstellt aus dem League of Legends Wiki.