Xin Zhao Build und Werte
Builds aus Meister+ und Werte pro Stufe, Patch 26.20. Was Spieler in Meister, Großmeister und Herausforderer in diesem Patch auf Xin Zhao bauen, die Werte von Xin Zhao auf jeder Stufe und ein Rechner, mit dem du jeden Build testest, bevor du ihn spielst.
Die Build-Tabellen stammen aus Spielen in Solo/Duo (Rangliste) von Spielern in Meister+ auf dem aktuellen Patch. Der Rechner öffnet sich mit Xin Zhao: Lade die meistgebauten Gegenstände mit einem Klick hinein und ändere dann jeden Gegenstand, die Stufe oder die Runenwerte.
Aktualisiert im Oktober 2026 · Von LOLValue Team
Meistgebaute Gegenstände, Runen und Zauber auf Xin Zhao
Wir sammeln noch Spiele mit Xin Zhao für Patch 26.20. Die Build-Tabellen erscheinen, sobald 20 Spiele mit Xin Zhao auf einer Position gelesen wurden; bis dahin funktionieren die Werte unten und der Rechner wie gewohnt.
Das sind Zählungen, keine Ratschläge: Eine Wahl, die viele Spieler treffen, ist ein sicherer Ausgangspunkt, und die Winrate zeigt, wie diese Spiele ausgegangen sind. Gegenstände und Runen, die nur in manche Matchups passen, haben niedrigere Pickrates, also lies sie mit Blick auf das Spiel vor dir.
Xin Zhao: Grundwerte und Zuwachs
Xin Zhao startet mit 620 Leben, 63 Angriffsschaden, 35 Rüstung und 32 Magieresistenz und erreicht auf Stufe 18 ohne Gegenstände 2.422 Leben und 114 Angriffsschaden. Beim Leben auf Stufe 18 liegt Xin Zhao auf Rang 72 von 173 Champions, beim Angriffsschaden auf Rang 78 und bei der Rüstung auf Rang 69. Die Angriffsreichweite beträgt 175 (Rang 87), das Lauftempo 345 (Rang 9).
| Wert | Stufe 1 | Stufe 18 | Pro Stufe | Rang auf Stufe 18 |
|---|---|---|---|---|
| Leben | 620 | 2.422 | 106 | 72 von 173 |
| Mana | 274 | 1.209 | 55 | |
| Angriffsschaden | 63 | 114 | 3 | 78 von 173 |
| Rüstung | 35 | 110 | 4,4 | 69 von 173 |
| Magieresistenz | 32 | 67 | 2,05 | 5 von 173 |
| Angriffstempo | 0,645 | 1,029 | 3,5 % | |
| Lebensregeneration alle 5 s | 8,0 | 19,9 | 0,7 | |
| Angriffsreichweite | 175 | 175 | 0 | 87 von 173 |
| Lauftempo | 345 | 345 | 0 | 9 von 173 |
Xin Zhao: Werte auf jeder Stufe (1 bis 18)
Werte wachsen nicht linear: Jede Stufe bringt etwas mehr als die vorige, nach Riots Formel Grundwert + Zuwachs × (Stufe - 1) × (0,7025 + 0,0175 × (Stufe - 1)). Die Tabelle zeigt die Werte von Xin Zhao auf jeder Stufe, ohne Gegenstände, Runen und Fähigkeiten.
| Stufe | Leben | Mana | Angriffsschaden | Rüstung | Magieresistenz | Angriffstempo | Lebensregeneration alle 5 s |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 620 | 274 | 63 | 35 | 32 | 0,645 | 8,0 |
| 2 | 696 | 314 | 65 | 38 | 33 | 0,661 | 8,5 |
| 3 | 776 | 355 | 67 | 41 | 35 | 0,678 | 9,0 |
| 4 | 860 | 399 | 70 | 45 | 37 | 0,696 | 9,6 |
| 5 | 948 | 444 | 72 | 49 | 38 | 0,715 | 10,2 |
| 6 | 1.039 | 491 | 75 | 52 | 40 | 0,734 | 10,8 |
| 7 | 1.134 | 540 | 78 | 56 | 42 | 0,754 | 11,4 |
| 8 | 1.232 | 592 | 80 | 60 | 44 | 0,775 | 12,0 |
| 9 | 1.334 | 645 | 83 | 65 | 46 | 0,797 | 12,7 |
| 10 | 1.440 | 700 | 86 | 69 | 48 | 0,820 | 13,4 |
| 11 | 1.550 | 757 | 89 | 74 | 50 | 0,843 | 14,1 |
| 12 | 1.664 | 815 | 93 | 78 | 52 | 0,867 | 14,9 |
| 13 | 1.781 | 876 | 96 | 83 | 54 | 0,892 | 15,7 |
| 14 | 1.902 | 939 | 99 | 88 | 57 | 0,918 | 16,5 |
| 15 | 2.026 | 1.004 | 103 | 93 | 59 | 0,944 | 17,3 |
| 16 | 2.154 | 1.070 | 106 | 99 | 62 | 0,972 | 18,1 |
| 17 | 2.286 | 1.139 | 110 | 104 | 64 | 1,000 | 19,0 |
| 18 | 2.422 | 1.209 | 114 | 110 | 67 | 1,029 | 19,9 |
Xin Zhao: Angriffstempo und effektives Leben
Xin Zhao greift auf Stufe 1 0,645-mal pro Sekunde an und auf Stufe 18 ohne Gegenstände 1,029-mal und erhält pro Stufe 3,5 % zusätzliches Angriffstempo. Zusätzliches Angriffstempo wird mit der Angriffstemposkalierung von Xin Zhao (0,645) multipliziert, deshalb braucht Xin Zhao auf Stufe 18 etwa 306 % zusätzliches Angriffstempo aus Gegenständen und Runen, um die Obergrenze von 3,003 Angriffen pro Sekunde zu erreichen.
Mit 2.422 Leben und 110 Rüstung auf Stufe 18 hält Xin Zhao 5.081 normalen Schaden aus, bevor der Champion stirbt (effektives Leben), und mit 67 Magieresistenz 4.041 magischen Schaden. Jeder Gegenstand mit Leben, Rüstung oder Magieresistenz erhöht diese Zahlen im Rechner oben.
So nutzt du den Build-Rechner für Xin Zhao
- Klick unter den Tabellen einer Position auf „Diesen Build in den Rechner laden“, um mit den meistgebauten Gegenständen zu starten, oder fülle die sechs Plätze selbst.
- Bewege den Stufenregler, um Xin Zhao auf jeder Stufe von 1 bis 18 zu sehen.
- Wähle einen Runenwert pro Reihe; adaptive Kraft wird je nach deinen Gegenständen zu Angriffsschaden oder Fähigkeitsstärke.
- Wechsle zu Build B, um zwei Builds zu vergleichen; die Werteübersicht zeigt beide und den Unterschied.
- Kopiere den Link, um den Build zu teilen: Er öffnet diese Seite mit denselben Gegenständen, derselben Stufe und denselben Runenwerten.
Der Rechner addiert die Werte, die Gegenstände und Runenwerte geben. Passive Effekte von Gegenständen, Steigerungen und die eigenen Fähigkeiten von Xin Zhao werden nicht berücksichtigt, im Spiel können die Zahlen also höher sein. Der Leitfaden zum LoL Item Builder erklärt Rüstung, Durchdringung, Fähigkeitstempo und Goldeffizienz.
Woher die Build-Daten für Xin Zhao stammen
Jede Minute lesen wir über die Riot Games API den Spielverlauf in Solo/Duo (Rangliste) eines zufälligen Spielers in Meister, Großmeister oder Herausforderer, abwechselnd auf den 15 Servern, und speichern, womit jeder der zehn Spieler das Spiel beendet hat: fertige Gegenstände, Stiefel, Runen, Beschwörerzauber, Position und Ergebnis. Remakes und frühe Aufgaben bleiben außen vor.
- Fertige Gegenstände zählen einmal pro Spiel; der Kern aus drei Gegenständen sind die ersten drei fertigen Gegenstände im Inventar des Spielers.
- Die Pickrate ist der Anteil der Spiele mit Xin Zhao auf dieser Position, in denen diese Wahl vorkommt; die Winrate ist der Anteil dieser Spiele, die gewonnen wurden.
- Spiele werden nach Patch gruppiert: Ein neuer Patch startet eine neue Zählung, ältere Patches fallen nach vier Wochen weg.
- Die Lobbys sind die von Spielern in Meister+, also sind die meisten der anderen neun Spieler im hohen Diamant oder darüber.
Häufige Fragen
Welcher Build wird auf Xin Zhao am meisten gebaut?
Die Build-Daten für Xin Zhao auf Patch 26.20 werden noch gesammelt. Bis die Build-Tabellen erscheinen, zeigt der Rechner auf dieser Seite die Werte von Xin Zhao mit allen Gegenständen, die du wählst.
Welche Grundwerte hat Xin Zhao?
Auf Stufe 1 hat Xin Zhao 620 Leben, 63 Angriffsschaden, 35 Rüstung, 32 Magieresistenz, 0,645 Angriffstempo, 175 Angriffsreichweite und 345 Lauftempo.
Wie viel Leben hat Xin Zhao auf Stufe 18?
2.422 Leben auf Stufe 18 ohne Gegenstände, im Schnitt 106 mehr pro Stufe, Rang 72 von 173 Champions.
Wie viel Angriffstempo braucht Xin Zhao bis zur Obergrenze?
Etwa 306 % zusätzliches Angriffstempo auf Stufe 18. Die Angriffstemposkalierung von Xin Zhao beträgt 0,645, und die Obergrenze liegt bei 3,003 Angriffen pro Sekunde.
Ist dieser Xin Zhao Build auf dem aktuellen Patch?
Ja. Die Build-Tabellen zählen nur Spiele des aktuellen Patches, und die Werte stammen aus den Spieldaten von Patch 26.20.
Build-Rechner für jeden Champion · Alle LoL Items mit Werten und Goldwert · Skins für Xin Zhao und ihre Preise · LoL Randomizer
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Die Builds stammen aus einer Stichprobe von Spielen in Solo/Duo (Rangliste), gelesen über die Riot Games API; die Werte der Champions stammen aus den Spieldateien und die Daten der Gegenstände aus Riots Data Dragon.