Энни ARAM билд
Предметы, руны и порядок прокачки по играм ARAM, обновление 26.20. Энни ARAM билд по реальным играм в Воющей бездне: что собирают на этого чемпиона игроки в ARAM, какие руны, заклинания, начальные предметы и порядок прокачки умений выбирают, изменения баланса ARAM для чемпиона Энни и отличия билда от Ущелья призывателей.
Для иконок билда нужен JavaScript; таблицы в руководстве ниже работают и без него.
Обновлено: 14 октября 2026 г. · Автор: Команда LOLValue
Энни: лучший ARAM билд в обновлении 26.20
Самый популярный ARAM билд на чемпиона Энни в обновлении 26.20: Пагубность, Сумрачное пламя и Штормовой прилив, с руной Темная жатва и заклинаниями Скачок и Метка; с ним выиграно 33,3% игр (всего игр: 3). Стартовая покупка большинства игроков на чемпионе Энни: Потерянная глава, порядок прокачки умений: Q > W > E. Частота побед чемпиона Энни во всех прочитанных нами играх ARAM этого обновления (игр: 39): 53,8%.
| Предметы | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Пагубность + Сумрачное пламя + Штормовой прилив | 7,7% | 33,3% | 3 |
| Пагубность + Сумрачное пламя + Мучения Лиандри | 5,1% | 100,0% | 2 |
| Пагубность + Мучения Лиандри + Эхо Людена | 5,1% | 100,0% | 2 |
| Предмет | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Пагубность | 74,4% | 55,2% | 29 |
| Сумрачное пламя | 48,7% | 52,6% | 19 |
| Эхо Людена | 41,0% | 56,3% | 16 |
| Мучения Лиандри | 28,2% | 72,7% | 11 |
| Смертельная шляпа Рабадона | 28,2% | 54,5% | 11 |
| Штормовой прилив | 25,6% | 50,0% | 10 |
| Песочные часы Жони | 17,9% | 14,3% | 7 |
| Посох Бездны | 10,3% | 25,0% | 4 |
| Предмет | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Сапоги чародея | 87,2% | 52,9% | 34 |
| Ионийские сапоги просветления | 7,7% | 33,3% | 3 |
| Предметы | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Потерянная глава | 74,4% | 55,2% | 29 |
| Усиливающий фолиант + Потерянная глава | 5,1% | 100,0% | 2 |
| Разящий жезл + Усиливающий фолиант | 5,1% | 50,0% | 2 |
| Порядок прокачки | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Q > W > E | 74,4% | 58,6% | 29 |
| W > Q > E | 12,8% | 20,0% | 5 |
| Ключевая руна | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Темная жатва | 69,2% | 55,6% | 27 |
| Казнь электричеством | 20,5% | 50,0% | 8 |
| Прикосновение огня смерти | 5,1% | 50,0% | 2 |
| Руны | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Темная жатва · Грязный прием · Ужасные сувениры · Абсолютный охотник · Превосходство · Надвигающаяся буря | 20,5% | 62,5% | 8 |
| Заклинания призывателя | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Скачок + Метка | 71,8% | 50,0% | 28 |
| Скачок + Призрак | 7,7% | 66,7% | 3 |
Еще о чемпионе Энни: билд чемпиона Энни · контрпики чемпиона Энни · образы чемпиона Энни
Энни: изменения баланса ARAM
Изменения баланса ARAM для чемпиона Энни: наносимый урон -5%, получаемый урон +5% и щиты -10%. Riot настраивает некоторых чемпионов только для ARAM, чтобы сбалансировать их под единственную линию режима; в Ущелье призывателей эти изменения не действуют.
| Изменение | Значение |
|---|---|
| Наносимый урон | -5% |
| Получаемый урон | +5% |
| Щиты | -10% |
Хорош ли чемпион Энни в ARAM?
Энни в ARAM: тир A в обновлении 26.20, место 50 из 168 среди чемпионов с достаточным для тира числом игр ARAM. Тир-лист ARAM ранжирует чемпионов по частоте побед, подтянутой к 50%, если игр мало, и немного по частоте выбора.
Энни: ARAM билд в сравнении с Ущельем призывателей
Предметы, которые игроки на чемпионе Энни собирают в ARAM чаще и реже, чем в ранговых играх в Ущелье призывателей (Мастер+), по доле игр, в которых предмет завершен. Показаны только разницы от 10 пунктов.
| Предмет | В ARAM | В Ущелье призывателей |
|---|---|---|
| Эхо Людена | 41% | 13% |
| Мучения Лиандри | 28% | 6% |
| Смертельная шляпа Рабадона | 28% | 12% |
| Предмет | В ARAM | В Ущелье призывателей |
|---|---|---|
| Хекстековый ракетный ремень | менее 8% | 27% |
Откуда берутся данные ARAM по чемпиону Энни
Билд взят из реальных игр ARAM, полученных через Riot Games API. Для каждого игрока на чемпионе Энни мы сохраняем итоговые предметы, руны и заклинания призывателя, а из хронологии игры предметы, купленные в первые 90 секунд, и порядок, в котором повышались уровни умений; игры короче 5 минут не учитываются. Минимум игр для показа билда: 15. Полная методика описана на странице «Билды ARAM LoL».
Частые вопросы
Какой ARAM билд лучший на чемпиона Энни?
Билд в начале этой страницы: предметы, руны и заклинания призывателя, которые чаще всего выбирают игроки на чемпионе Энни в играх ARAM обновления 26.20, с частотой побед и числом игр каждого варианта.
Есть ли у чемпиона Энни изменения баланса в ARAM?
Изменения баланса ARAM для чемпиона Энни: наносимый урон -5%, получаемый урон +5% и щиты -10%. Изменения действуют только в Воющей бездне.
Хорош ли чемпион Энни в ARAM?
Тир-лист ARAM сравнивает чемпиона Энни со всеми чемпионами, у которых в этом обновлении достаточно игр ARAM, по частоте побед и частоте выбора. Тир и место указаны в разделе выше, когда у чемпиона Энни наберется достаточно игр.
С чего начинает Энни в ARAM?
В таблице начальных предметов выше указано, что игроки на чемпионе Энни покупают в первые 90 секунд игр ARAM (без учета зелий) и как часто покупают каждый вариант.
Билды ARAM LoL для всех чемпионов · Билды чемпионов LoL · Контрпики LoL · Все чемпионы LoL
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Билды подсчитаны по играм ARAM, полученным через Riot Games API; изменения баланса ARAM взяты из lolstaticdata, где они собраны по данным League of Legends Wiki.