Камилла ARAM билд
Предметы, руны и порядок прокачки по играм ARAM, обновление 26.20. Камилла ARAM билд по реальным играм в Воющей бездне: что собирают на этого чемпиона игроки в ARAM, какие руны, заклинания, начальные предметы и порядок прокачки умений выбирают, изменения баланса ARAM для чемпиона Камилла и отличия билда от Ущелья призывателей.
Для иконок билда нужен JavaScript; таблицы в руководстве ниже работают и без него.
Обновлено: 14 октября 2026 г. · Автор: Команда LOLValue
Камилла: лучший ARAM билд в обновлении 26.20
Самый популярный ARAM билд на чемпиона Камилла в обновлении 26.20: Ненасытная гидра, Тройственный Союз и Танец смерти, с руной Завоеватель и заклинаниями Скачок и Метка; с ним выиграно 100,0% игр (всего игр: 5). Стартовая покупка большинства игроков на чемпионе Камилла: Длинный меч и Сияние, порядок прокачки умений: Q > E > W. Частота побед чемпиона Камилла во всех прочитанных нами играх ARAM этого обновления (игр: 28): 60,7%.
| Предметы | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Ненасытная гидра + Тройственный Союз + Танец смерти | 17,9% | 100,0% | 5 |
| Испытание Стерака + Тройственный Союз + Танец смерти | 10,7% | 66,7% | 3 |
| Тройственный Союз + Зев Малмортиуса + Танец смерти | 7,1% | 50,0% | 2 |
| Предмет | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Тройственный Союз | 89,3% | 68,0% | 25 |
| Танец смерти | 64,3% | 72,2% | 18 |
| Ненасытная гидра | 39,3% | 81,8% | 11 |
| Расколотое небо | 25,0% | 28,6% | 7 |
| Испытание Стерака | 21,4% | 83,3% | 6 |
| Зев Малмортиуса | 17,9% | 60,0% | 5 |
| Сердце стали | 14,3% | 75,0% | 4 |
| Облачение духов | 10,7% | 66,7% | 3 |
| Предмет | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Поступь Меркурия | 53,6% | 53,3% | 15 |
| Бронированные сапоги | 28,6% | 75,0% | 8 |
| Алчные наголенники | 7,1% | 50,0% | 2 |
| Предметы | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Длинный меч + Сияние | 46,4% | 61,5% | 13 |
| Рубиновый кристалл + Рубиновый кристалл + Сияние | 3,6% | 100,0% | 1 |
| Ботинки + Длинный меч + Сияние | 3,6% | 100,0% | 1 |
| Порядок прокачки | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Q > E > W | 78,6% | 63,6% | 22 |
| Q > W > E | 14,3% | 50,0% | 4 |
| Ключевая руна | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Завоеватель | 53,6% | 73,3% | 15 |
| Хватка нежити | 28,6% | 50,0% | 8 |
| Решительное наступление | 7,1% | 50,0% | 2 |
| Руны | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Завоеватель · Триумф · Легенда: рвение · Удар милосердия · Разрастание · Удар щитом | 32,1% | 55,6% | 9 |
| Заклинания призывателя | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Скачок + Метка | 92,9% | 61,5% | 26 |
| Изнурение + Скачок | 3,6% | 100,0% | 1 |
Еще о чемпионе Камилла: билд чемпиона Камилла · контрпики чемпиона Камилла · образы чемпиона Камилла
Камилла: изменения баланса ARAM
Изменения баланса ARAM для чемпиона Камилла: наносимый урон +5%, получаемый урон -5%, лечение +20%, щиты +10% и ускорение умений +10. Riot настраивает некоторых чемпионов только для ARAM, чтобы сбалансировать их под единственную линию режима; в Ущелье призывателей эти изменения не действуют.
| Изменение | Значение |
|---|---|
| Наносимый урон | +5% |
| Получаемый урон | -5% |
| Лечение | +20% |
| Щиты | +10% |
| Ускорение умений | +10 |
Хорош ли чемпион Камилла в ARAM?
Камилла в ARAM: тир A в обновлении 26.20, место 40 из 170 среди чемпионов с достаточным для тира числом игр ARAM. Тир-лист ARAM ранжирует чемпионов по частоте побед, подтянутой к 50%, если игр мало, и немного по частоте выбора.
Камилла: ARAM билд в сравнении с Ущельем призывателей
Предметы, которые игроки на чемпионе Камилла собирают в ARAM чаще и реже, чем в ранговых играх в Ущелье призывателей (Мастер+), по доле игр, в которых предмет завершен. Показаны только разницы от 10 пунктов.
| Предмет | В ARAM | В Ущелье призывателей |
|---|---|---|
| Танец смерти | 64% | 28% |
| Расколотое небо | 25% | менее 0% |
| Сердце стали | 14% | менее 0% |
| Испытание Стерака | 21% | 9% |
| Зев Малмортиуса | 18% | 5% |
| Предмет | В ARAM | В Ущелье призывателей |
|---|---|---|
| Ненасытная гидра | 39% | 82% |
| Копье Седзина | менее 4% | 15% |
Откуда берутся данные ARAM по чемпиону Камилла
Билд взят из реальных игр ARAM, полученных через Riot Games API. Для каждого игрока на чемпионе Камилла мы сохраняем итоговые предметы, руны и заклинания призывателя, а из хронологии игры предметы, купленные в первые 90 секунд, и порядок, в котором повышались уровни умений; игры короче 5 минут не учитываются. Минимум игр для показа билда: 15. Полная методика описана на странице «Билды ARAM LoL».
Частые вопросы
Какой ARAM билд лучший на чемпиона Камилла?
Билд в начале этой страницы: предметы, руны и заклинания призывателя, которые чаще всего выбирают игроки на чемпионе Камилла в играх ARAM обновления 26.20, с частотой побед и числом игр каждого варианта.
Есть ли у чемпиона Камилла изменения баланса в ARAM?
Изменения баланса ARAM для чемпиона Камилла: наносимый урон +5%, получаемый урон -5%, лечение +20%, щиты +10% и ускорение умений +10. Изменения действуют только в Воющей бездне.
Хорош ли чемпион Камилла в ARAM?
Тир-лист ARAM сравнивает чемпиона Камилла со всеми чемпионами, у которых в этом обновлении достаточно игр ARAM, по частоте побед и частоте выбора. Тир и место указаны в разделе выше, когда у чемпиона Камилла наберется достаточно игр.
С чего начинает Камилла в ARAM?
В таблице начальных предметов выше указано, что игроки на чемпионе Камилла покупают в первые 90 секунд игр ARAM (без учета зелий) и как часто покупают каждый вариант.
Билды ARAM LoL для всех чемпионов · Билды чемпионов LoL · Контрпики LoL · Все чемпионы LoL
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Билды подсчитаны по играм ARAM, полученным через Riot Games API; изменения баланса ARAM взяты из lolstaticdata, где они собраны по данным League of Legends Wiki.