Джарван IV ARAM билд
Предметы, руны и порядок прокачки по играм ARAM, обновление 26.20. Джарван IV ARAM билд по реальным играм в Воющей бездне: что собирают на этого чемпиона игроки в ARAM, какие руны, заклинания, начальные предметы и порядок прокачки умений выбирают, изменения баланса ARAM для чемпиона Джарван IV и отличия билда от Ущелья призывателей.
Для иконок билда нужен JavaScript; таблицы в руководстве ниже работают и без него.
Обновлено: 14 октября 2026 г. · Автор: Команда LOLValue
Джарван IV: лучший ARAM билд в обновлении 26.20
Самый популярный ARAM билд на чемпиона Джарван IV в обновлении 26.20: Испытание Стерака, Танец смерти и Расколотое небо, с руной Завоеватель и заклинаниями Скачок и Метка; с ним выиграно 75,0% игр (всего игр: 4). Стартовая покупка большинства игроков на чемпионе Джарван IV: Бур и Светлячок, порядок прокачки умений: Q > E > W. Частота побед чемпиона Джарван IV во всех прочитанных нами играх ARAM этого обновления (игр: 42): 57,1%.
| Предметы | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Испытание Стерака + Танец смерти + Расколотое небо | 9,5% | 75,0% | 4 |
| Танец смерти + Расколотое небо + Затмение | 7,1% | 100,0% | 3 |
| Зев Малмортиуса + Расколотое небо + Затмение | 4,8% | 50,0% | 2 |
| Предмет | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Расколотое небо | 61,9% | 61,5% | 26 |
| Танец смерти | 45,2% | 68,4% | 19 |
| Затмение | 33,3% | 78,6% | 14 |
| Испытание Стерака | 21,4% | 77,8% | 9 |
| Сборщик долгов | 21,4% | 44,4% | 9 |
| Зев Малмортиуса | 11,9% | 60,0% | 5 |
| Сердце стали | 11,9% | 60,0% | 5 |
| Шакрам Аксиом | 11,9% | 20,0% | 5 |
| Предмет | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Поступь Меркурия | 64,3% | 66,7% | 27 |
| Бронированные сапоги | 16,7% | 71,4% | 7 |
| Предметы | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Бур + Светлячок | 21,4% | 55,6% | 9 |
| Бур | 14,3% | 66,7% | 6 |
| Длинный меч + Зазубренный кинжал | 11,9% | 40,0% | 5 |
| Порядок прокачки | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Q > E > W | 78,6% | 57,6% | 33 |
| Q > W > E | 11,9% | 80,0% | 5 |
| Ключевая руна | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Завоеватель | 52,4% | 63,6% | 22 |
| Темная жатва | 21,4% | 44,4% | 9 |
| Казнь электричеством | 19,0% | 50,0% | 8 |
| Руны | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Завоеватель · Триумф · Легенда: рвение · Удар милосердия · Внезапный удар · Охотник за сокровищами | 38,1% | 75,0% | 16 |
| Заклинания призывателя | % выбора | % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Скачок + Метка | 90,5% | 55,3% | 38 |
| Скачок + Воспламенение | 4,8% | 100,0% | 2 |
Еще о чемпионе Джарван IV: билд чемпиона Джарван IV · контрпики чемпиона Джарван IV · образы чемпиона Джарван IV
Джарван IV: изменения баланса ARAM
Изменения баланса ARAM для чемпиона Джарван IV: отсутствуют. Riot настраивает некоторых чемпионов только для ARAM, чтобы сбалансировать их под единственную линию режима; в Ущелье призывателей эти изменения не действуют.
У чемпиона Джарван IV нет изменений баланса ARAM: в ARAM он играет точно так же, как в Ущелье призывателей.
Хорош ли чемпион Джарван IV в ARAM?
Джарван IV в ARAM: тир A в обновлении 26.20, место 36 из 170 среди чемпионов с достаточным для тира числом игр ARAM. Тир-лист ARAM ранжирует чемпионов по частоте побед, подтянутой к 50%, если игр мало, и немного по частоте выбора.
Джарван IV: ARAM билд в сравнении с Ущельем призывателей
Предметы, которые игроки на чемпионе Джарван IV собирают в ARAM чаще и реже, чем в ранговых играх в Ущелье призывателей (Мастер+), по доле игр, в которых предмет завершен. Показаны только разницы от 10 пунктов.
| Предмет | В ARAM | В Ущелье призывателей |
|---|---|---|
| Расколотое небо | 62% | 25% |
| Танец смерти | 45% | 34% |
| Предмет | В ARAM | В Ущелье призывателей |
|---|---|---|
| Нечестивая гидра | менее 10% | 58% |
| Электрический цикломеч | менее 10% | 31% |
| Черная секира | менее 10% | 26% |
Откуда берутся данные ARAM по чемпиону Джарван IV
Билд взят из реальных игр ARAM, полученных через Riot Games API. Для каждого игрока на чемпионе Джарван IV мы сохраняем итоговые предметы, руны и заклинания призывателя, а из хронологии игры предметы, купленные в первые 90 секунд, и порядок, в котором повышались уровни умений; игры короче 5 минут не учитываются. Минимум игр для показа билда: 15. Полная методика описана на странице «Билды ARAM LoL».
Частые вопросы
Какой ARAM билд лучший на чемпиона Джарван IV?
Билд в начале этой страницы: предметы, руны и заклинания призывателя, которые чаще всего выбирают игроки на чемпионе Джарван IV в играх ARAM обновления 26.20, с частотой побед и числом игр каждого варианта.
Есть ли у чемпиона Джарван IV изменения баланса в ARAM?
Изменения баланса ARAM для чемпиона Джарван IV: отсутствуют. Изменения действуют только в Воющей бездне.
Хорош ли чемпион Джарван IV в ARAM?
Тир-лист ARAM сравнивает чемпиона Джарван IV со всеми чемпионами, у которых в этом обновлении достаточно игр ARAM, по частоте побед и частоте выбора. Тир и место указаны в разделе выше, когда у чемпиона Джарван IV наберется достаточно игр.
С чего начинает Джарван IV в ARAM?
В таблице начальных предметов выше указано, что игроки на чемпионе Джарван IV покупают в первые 90 секунд игр ARAM (без учета зелий) и как часто покупают каждый вариант.
Билды ARAM LoL для всех чемпионов · Билды чемпионов LoL · Контрпики LoL · Все чемпионы LoL
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Билды подсчитаны по играм ARAM, полученным через Riot Games API; изменения баланса ARAM взяты из lolstaticdata, где они собраны по данным League of Legends Wiki.