Эзреаль: билд и характеристики
Сборки ранга Мастер+ и характеристики по уровням, обновление 26.20. Что собирают на чемпиона Эзреаль игроки рангов Мастер, Грандмастер и Претендент в этом обновлении, характеристики чемпиона Эзреаль на каждом уровне и калькулятор, чтобы опробовать любую сборку до игры.
Таблицы сборок построены по ранговым играм в одиночной/парной очереди игроков ранга Мастер и выше в текущем обновлении. Калькулятор открывается с чемпионом Эзреаль: загрузите в него самые популярные предметы одним нажатием, затем меняйте любой предмет, уровень или осколки характеристик.
Обновлено: октябрь 2026 г. · Автор: Команда LOLValue
Эзреаль: самые популярные предметы, руны и заклинания
Эзреаль (Нижняя): сборка
Ранговых игр в одиночной/парной очереди за чемпиона Эзреаль на позиции «Нижняя» в лобби ранга Мастер и выше в обновлении 26.20: 27, частота побед 40,7%.
| Предметы | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Вечный голод + Тройственный Союз + Злоба Серильды | 15% | 0,0% | 4 |
| Вечный голод + Тройственный Союз + Копье Седзина | 11% | 100,0% | 3 |
| Вечный голод + Глашатай смерти + Тройственный Союз | 4% | 100,0% | 1 |
| Предмет | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Тройственный Союз | 100% | 40,7% | 27 |
| Вечный голод | 48% | 46,2% | 13 |
| Копье Седзина | 22% | 66,7% | 6 |
| Злоба Серильды | 22% | 0,0% | 6 |
| Манамунэ | 7% | 100,0% | 2 |
| Глашатай смерти | 7% | 50,0% | 2 |
| Зев Малмортиуса | 4% | 100,0% | 1 |
| Ледяное сердце | 4% | 0,0% | 1 |
| Ключевая руна | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Смертельный темп | 85% | 39,1% | 23 |
| Завоеватель | 11% | 33,3% | 3 |
| Решительное наступление | 4% | 100,0% | 1 |
| Руны | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Смертельный темп · Присутствие духа · Легенда: ускорение · Реванш · Кешбэк · Мастер на все руки · Осколки: Скорость атаки, Адаптивная сила, Масштабирование от здоровья | 15% | 75,0% | 4 |
| Заклинания | Частота выбора | Частота побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Скачок + Барьер | 74% | 50,0% | 20 |
| Очищение + Скачок | 19% | 20,0% | 5 |
Это подсчеты, а не советы: выбор, который делают многие игроки, служит надежной отправной точкой, а частота побед показывает, чем закончились эти игры. Предметы и руны, которые подходят только против некоторых соперников, выбирают реже, поэтому оценивайте их с учетом конкретной игры.
Эзреаль: базовые характеристики и рост
Чемпион Эзреаль начинает игру с 600 здоровья, 60 силы атаки, 24 брони и 33 сопротивления магии, а на 18-м уровне без предметов достигает 2 334 здоровья и 124 силы атаки. По здоровью на 18-м уровне чемпион Эзреаль занимает место 116 из 173 среди всех чемпионов, по силе атаки место 43, по броне место 154. Дальность атаки 550 (место 9), скорость передвижения 325 (место 154).
| Характеристика | 1-й уровень | 18-й уровень | За уровень | Место на 18-м уровне |
|---|---|---|---|---|
| Здоровье | 600 | 2 334 | 102 | 116 из 173 |
| Мана | 375 | 1 565 | 70 | |
| Сила атаки | 60 | 124 | 3,75 | 43 из 173 |
| Броня | 24 | 95 | 4,2 | 154 из 173 |
| Сопротивление магии | 33 | 52 | 1,1 | 141 из 173 |
| Скорость атаки | 0,625 | 0,891 | 2,5% | |
| Восстановление здоровья за 5 сек. | 4,0 | 15,0 | 0,65 | |
| Дальность атаки | 550 | 550 | 0 | 9 из 173 |
| Скорость передвижения | 325 | 325 | 0 | 154 из 173 |
Эзреаль: характеристики на каждом уровне (с 1 по 18)
Характеристики растут не линейно: каждый уровень добавляет чуть больше предыдущего по формуле Riot база + прирост × (уровень - 1) × (0,7025 + 0,0175 × (уровень - 1)). В таблице указаны характеристики чемпиона Эзреаль на каждом уровне без учета предметов, рун и умений.
| Уровень | Здоровье | Мана | Сила атаки | Броня | Сопротивление магии | Скорость атаки | Восстановление здоровья за 5 сек. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 600 | 375 | 60 | 24 | 33 | 0,625 | 4,0 |
| 2 | 673 | 425 | 63 | 27 | 34 | 0,636 | 4,5 |
| 3 | 750 | 478 | 66 | 30 | 35 | 0,648 | 5,0 |
| 4 | 831 | 534 | 68 | 34 | 35 | 0,660 | 5,5 |
| 5 | 915 | 591 | 72 | 37 | 36 | 0,673 | 6,0 |
| 6 | 1 003 | 652 | 75 | 41 | 37 | 0,687 | 6,6 |
| 7 | 1 094 | 714 | 78 | 44 | 38 | 0,701 | 7,1 |
| 8 | 1 189 | 779 | 82 | 48 | 39 | 0,715 | 7,8 |
| 9 | 1 287 | 847 | 85 | 52 | 40 | 0,730 | 8,4 |
| 10 | 1 389 | 917 | 89 | 57 | 42 | 0,746 | 9,0 |
| 11 | 1 495 | 989 | 93 | 61 | 43 | 0,762 | 9,7 |
| 12 | 1 604 | 1 064 | 97 | 65 | 44 | 0,779 | 10,4 |
| 13 | 1 717 | 1 142 | 101 | 70 | 45 | 0,796 | 11,1 |
| 14 | 1 833 | 1 221 | 105 | 75 | 46 | 0,814 | 11,9 |
| 15 | 1 953 | 1 304 | 110 | 80 | 48 | 0,832 | 12,6 |
| 16 | 2 076 | 1 388 | 114 | 85 | 49 | 0,851 | 13,4 |
| 17 | 2 203 | 1 475 | 119 | 90 | 50 | 0,871 | 14,2 |
| 18 | 2 334 | 1 565 | 124 | 95 | 52 | 0,891 | 15,0 |
Эзреаль: скорость атаки и эффективное здоровье
Скорость атаки чемпиона Эзреаль без предметов: 0,625 на 1-м уровне и 0,891 на 18-м уровне, плюс 2,5% дополнительной скорости атаки за каждый уровень. Дополнительная скорость атаки умножается на коэффициент скорости атаки чемпиона Эзреаль (0,625), поэтому на 18-м уровне чемпиону Эзреаль нужно около 338% дополнительной скорости атаки от предметов и рун, чтобы достичь предела в 3,003 атаки в секунду.
С 2 334 здоровья и 95 брони на 18-м уровне чемпион Эзреаль выдерживает 4 561 физического урона, прежде чем погибнуть (эффективное здоровье), а с 52 сопротивления магии выдерживает 3 541 магического урона. Каждый предмет, который дает здоровье, броню или сопротивление магии, повышает эти числа в калькуляторе выше.
Калькулятор сборки для чемпиона Эзреаль: как пользоваться
- Нажмите «Загрузить эту сборку в калькулятор» под таблицами позиции, чтобы начать с самых популярных предметов, или заполните шесть ячеек сами.
- Передвиньте ползунок уровня, чтобы увидеть чемпиона Эзреаль на любом уровне от 1 до 18.
- Выберите по одному осколку характеристик в каждом ряду; адаптивная сила превращается в силу атаки или силу умений в зависимости от ваших предметов.
- Переключитесь на сборку B, чтобы сравнить две сборки; таблица покажет обе и разницу между ними.
- Скопируйте ссылку, чтобы поделиться сборкой: она откроет эту страницу с теми же предметами, уровнем и осколками.
Калькулятор складывает характеристики, которые дают предметы и осколки. Пассивные эффекты предметов, заряды и умения чемпиона Эзреаль не учитываются, поэтому в игре значения могут быть выше. В руководстве по калькулятору сборки LoL объясняются броня, пробивание, ускорение умений и эффективность по золоту.
Откуда берутся данные о сборках чемпиона Эзреаль
Каждую минуту мы читаем через Riot Games API историю ранговых игр в одиночной/парной очереди случайного игрока ранга Мастер, Грандмастер или Претендент, по очереди на каждом из 15 серверов, и сохраняем, с чем каждый из десяти игроков закончил игру: итоговые предметы, ботинки, руны, заклинания призывателя, позицию и результат. Игры, завершенные досрочно (ремейки и ранние сдачи), не учитываются.
- Завершенные предметы учитываются один раз за игру; ядром из трех предметов считаются первые три завершенных предмета в инвентаре игрока.
- Частота выбора: доля игр чемпиона Эзреаль на этой позиции с таким выбором; частота побед: доля выигранных среди этих игр.
- Игры группируются по обновлениям: с новым обновлением начинается новый подсчет, а данные старых обновлений удаляются через четыре недели.
- Учитываются лобби игроков ранга Мастер и выше, поэтому большинство остальных девяти игроков находятся в высоких дивизионах Алмаза или выше.
Частые вопросы
Какую сборку чаще всего собирают на чемпиона Эзреаль?
В играх ранга Мастер и выше на позиции «Нижняя» в обновлении 26.20 на чемпиона Эзреаль чаще всего собирают ядро Вечный голод, Тройственный Союз и Злоба Серильды (15% игр), а также ботинки -, ключевую руну Смертельный темп и заклинания Скачок и Барьер.
Какие базовые характеристики у чемпиона Эзреаль?
На 1-м уровне у чемпиона Эзреаль 600 здоровья, 60 силы атаки, 24 брони, 33 сопротивления магии, скорость атаки 0,625, дальность атаки 550 и скорость передвижения 325.
Сколько здоровья у чемпиона Эзреаль на 18-м уровне?
2 334 здоровья на 18-м уровне без предметов, в среднем на 102 больше за каждый уровень; место 116 из 173 среди всех чемпионов.
Сколько скорости атаки нужно чемпиону Эзреаль, чтобы достичь предела?
Около 338% дополнительной скорости атаки на 18-м уровне. Коэффициент скорости атаки чемпиона Эзреаль: 0,625, а предел составляет 3,003 атаки в секунду.
Эта сборка для чемпиона Эзреаль учитывает текущее обновление?
Да. Таблицы сборок учитывают только игры текущего обновления, а характеристики берутся из данных игры обновления 26.20.
Калькулятор сборки для любого чемпиона · Все предметы LoL с характеристиками и стоимостью в золоте · Образы чемпиона Эзреаль и их цены · Рандомайзер LoL
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Сборки взяты из выборки ранговых игр в одиночной/парной очереди, полученных через Riot Games API; характеристики чемпионов берутся из файлов данных игры, а данные о предметах из Data Dragon от Riot.