Эзреаль: контрпики
Лучшие контрпики против чемпиона Эзреаль, обновление 26.20. Кто побеждает чемпиона Эзреаль на линии и кого побеждает Эзреаль, по реальным матчапам на линии в ранговых играх в одиночной/парной очереди игроков рангов Изумруд, Алмаз и Мастер+, с числом игр за каждой цифрой.
Для переключения позиции и поиска чемпионов нужен JavaScript; полный список матчапов в руководстве ниже работает и без него.
Обновлено: 14 октября 2026 г. · Автор: Команда LOLValue
Лучшие контрпики против чемпиона Эзреаль в обновлении 26.20
Лучшие контрпики против чемпиона Эзреаль в обновлении 26.20: Виктор, Шая и Зиггс. На позиции «Нижняя» Виктор выигрывает 60,6% игр против чемпиона Эзреаль (игр в матчапе: 33). В этом обновлении у чемпиона Эзреаль на позиции «Нижняя» частота побед 45,6% (игр: 2 216); в таблице соперники, которые побеждают его чаще всего (минимум игр у каждого: 30).
| Чемпион | % побед vs Эзреаль | Игры |
|---|---|---|
| Виктор | 60,6% | 33 |
| Шая | 60,0% | 55 |
| Зиггс | 56,7% | 30 |
| Мисс Фортуна | 61,4% | 44 |
| Калиста | 54,9% | 51 |
| Твич | 55,3% | 47 |
| Афелий | 55,7% | 97 |
| Джин | 54,7% | 243 |
Еще о чемпионе Эзреаль: билд чемпиона Эзреаль · образы чемпиона Эзреаль · тир-лист LoL
Кого побеждает Эзреаль
На позиции «Нижняя» Эзреаль лучше всего играет против этих чемпионов: Люциан, Дрейвен и Самира; в матчапе с чемпионом Люциан частота побед: 53,8%. Если противник выбирает чемпиона Эзреаль после вас, этих чемпионов лучше не брать.
| Чемпион | Эзреаль: % побед | Игры |
|---|---|---|
| Люциан | 53,8% | 104 |
| Дрейвен | 53,6% | 56 |
| Самира | 52,4% | 42 |
Эзреаль: контрпики по позициям
Контрпики чемпиона меняются вместе с позицией: контрпик на верхней линии может проиграть тот же матчап на средней.
Эзреаль почти всегда играет на позиции «Нижняя», поэтому важны именно контрпики выше.
Все матчапы чемпиона Эзреаль
Все соперники на позиции «Нижняя» с достаточным числом игр против чемпиона Эзреаль в этом обновлении (минимум игр: 30; чемпионов в списке: 21), от самых сложных. Каждое имя ведет на страницу контрпиков этого чемпиона.
| Чемпион | % побед vs Эзреаль | Эзреаль: % побед | Игры |
|---|---|---|---|
| Виктор | 60,6% | 39,4% | 33 |
| Шая | 60,0% | 40,0% | 55 |
| Зиггс | 56,7% | 43,3% | 30 |
| Мисс Фортуна | 61,4% | 38,6% | 44 |
| Калиста | 54,9% | 45,1% | 51 |
| Твич | 55,3% | 44,7% | 47 |
| Афелий | 55,7% | 44,3% | 97 |
| Джин | 54,7% | 45,3% | 243 |
| Тристана | 53,7% | 46,3% | 134 |
| Эш | 54,5% | 45,5% | 44 |
| Сивир | 55,1% | 44,9% | 49 |
| Кай'Са | 53,6% | 46,4% | 263 |
| Джинкс | 52,5% | 47,5% | 141 |
| Кейтлин | 53,3% | 46,7% | 199 |
| Вейн | 54,8% | 45,2% | 31 |
| Зери | 50,0% | 50,0% | 58 |
| Смолдер | 52,9% | 47,1% | 51 |
| Юнара | 50,5% | 49,5% | 103 |
| Самира | 47,6% | 52,4% | 42 |
| Дрейвен | 46,4% | 53,6% | 56 |
| Люциан | 46,2% | 53,8% | 104 |
Как мы рассчитываем контрпики
Контрпик здесь это матчап на линии: Эзреаль и соперник на одной позиции в разных командах в одной игре. Это ранговые игры в одиночной/парной очереди игроков рангов Изумруд, Алмаз, Мастер, Грандмастер и Претендент из всех регионов, которые мы читаем каждый день. Минимум игр для матчапа в списке: 30; его частота побед подтягивается к тому, что предсказывает частота побед обоих чемпионов на линии, так, будто у него есть еще 50 игр с таким исходом, поэтому несколько удачных игр не делают контрпик жестким. Полная методика описана на странице «Контрпики LoL».
Частые вопросы
Кто контрит чемпиона Эзреаль?
Чемпионы в верхней части таблицы контрпиков выше: они выигрывают больше всего игр на линии против чемпиона Эзреаль в ранговых играх Изумруд+ обновления 26.20 (минимум игр против него у каждого: 30).
Какой матчап у чемпиона Эзреаль самый тяжелый?
Первый чемпион в таблице контрпиков выше, на основной позиции чемпиона Эзреаль. Его частота побед скорректирована по числу игр, поэтому матчап с малым числом игр не взлетает наверх.
Кого побеждает Эзреаль?
Чемпионов из второй таблицы: Эзреаль выигрывает против них большую часть игр на линии. Не берите их, если противник еще может выбрать чемпиона Эзреаль после вас.
Насколько надежны эти частоты побед?
У каждого матчапа указано число игр. При 100 играх частота побед известна с точностью около 10 пунктов в любую сторону, при 400 около 5 пунктов, поэтому контрпики с наибольшим числом игр самые надежные.
Контрпики LoL для каждого чемпиона · Тир-лист LoL · Билды чемпионов LoL · Все чемпионы LoL
LOLValue isn't endorsed by Riot Games and doesn't reflect the views or opinions of Riot Games or anyone officially involved in producing or managing Riot Games properties. Riot Games and all associated properties are trademarks or registered trademarks of Riot Games, Inc. Матчапы подсчитаны по ранговым играм в одиночной/парной очереди, полученным через Riot Games API; это средние значения по множеству игр, а не совет для одного матча.